Воспаление на веке, похожее на ячмень.

Здравствуйте! У мужа на веке появилось воспаление. По врачам он ходить не любит, думал, что само пройдёт, но уже 1,5 недели не проходит. Подскажите, как лечить, пожалуйста. Фото прилагаю.

Высокий холестирин. Язвенная болезнь 12 персоной кишки
43 года
16 Марта ·Просмотров: 89·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
у вас по фото развивался закупоркой протока мейбомиевой железы, возможно Возникает иногда на фоне аллергической реакции. также некоторые некоторые глазные заболевания (ячмень, блефарит, демодекоз и т. д.); снижение иммунитета; дисфункция сальных желёз;
В подобных случаях рекомендуется использовать рассасывающую терапию.- Капли комбинированные дексатобром по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, а также мазь неттависк (за нижнее веко 2-3 раза в день.) — мазь гидрокортизоновую 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области уплотнения 2-3 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 5-10 минут. Курс лечения 7-10 дней.
— любое Антигистаминное: типа Цетрин (на ночь, 4-5 дней).

желательно не переохлаждаться, веко не греть, не давить.

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото
Данная симптоматика характерна для Закупорки протока Сальной железы и её воспаления. Формируется Халязион
Как правило , это возникает на фоне переохлаждения или снижения иммунитета.
Учитывая клинические рекомендации , эффективно будет п/ воспалительное и а/ бактериальное лечение.
- Комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 раза в день/7 дней
- мазь Флоксал за нижнее веко / 3 р в день /7 дней
- мазь 1% Гидрокортизоновая наружно на кожу века / и на саму шишечку/ 3 р в день/7 дней/ для уменьшения отёка
- внутрь примите Цетрин или Зодак 1 т на ночь 5 дней / для уменьшения отёка.
На 6-е сутки желательно очный осмотр, для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸

Здравствуйте!
Изучила Ваш вопрос и фото Вероятнее всего острое гнойное воспаление века у корня ресниц -ячмень (гордеолум) .
В подобных случаях обычно рекомендовано :
Антибактериальные капли: (например, Тобрекс, Флоксал или Сигницеф)по 1 капле в глаз 4 раза в день, 7 дней.

Антибактериальная мазь на ночь: (например, Флоксал мазь или тетрациклиновая глазная мазь 1% )полоской за нижнее веко 1 раз перед сном, тоже 7 дней.

В первые 1-2 дня, пока нет гнойной головки, можно сухое тепло: ткань на закрытое веко на 5-7 минут 3 раза в день — это ускоряет созревание.

Гигиена века: аккуратно убирать выделения ватным диском с фурацилином или кипячёной водой.
Нельзя:
Выдавливать — это опасно, инфекция может пойти вглубь. Греть после появления гноя. Пользоваться косметикой и линзами, пока не пройдёт.

Обратиться очно на осмотр офтальмолога, если
Если через 3 дня нет улучшения на фоне лечения, появилась температура, сильная боль или отёк усилился.

В целом, ячмень обычно проходит за 5-7 дней без осложнений.
Если остались вопросы — пишите.
Выздоравливайте!

приеме
здравствуйте можно предполагать воспаление сальной железы, там происходит воспалительный процесс и в ответ часто отек век, обычно в таких случаях рекомендуется обрабатывать глаза ватным диском, смоченным в р-ре фурациллина (1 таблетку на стакан теплой воды) в качестве антисептики. Раствор должен быть комнатной температуры. Далее можно использовать в подобных случаях комбинированные капли, содержащие в составе антибактериальное и противовоспалительное средство, тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д. Наружно на веко можно рекомендовать 1% или 2,5% гидрокортизоновую мазь, эффект от которой направлен на рассасывающий и противовоспалительный результат, тонким слоем 2 раза в день до 14 дней, а за нижнее веко закладывать антибактериальную мазь: Флоксал, Офтоципро или Неттависк дважды в день размером с горошину до 14 дней, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. На очном осмотре надо будет оценить динамику, возможно придётся скорректировать лечение. Если сильно отекает веко, то для снятия отечности можно принять внутрь антигистаминное вечером, что есть дома (подойдет супрастин, зодак, зиртек). При отсутствии эффекта вводят в полость халязиона нпвс препараты

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века
В таком случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео, флоас-т, макситрол или комбинил. Любые из них. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко утром и на ночь
- мазь гидрокортизоновая 1% - наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 2- 3 раза в день
Лечение назначается на 7 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек