Недержание кала
недержание кала и нет позыва в туалет по большому. что делать есть какие нибудь лекарства от этого?
Здравствуйте. Какой возраст, какие хронические заболевания? обследовали головной мозг, поясничный отдел позвоночника? сосудистой патологии нет?
Яна, здравствуйте. мне 45лет. кроме анемии хронических заболеваний нет. с 1996 года мне дали инвалидность пропала устойчивость и координация движения. поставили диагноз: мозжечковая атаксия фрийдреха. в 2011году делали мрт мозга. поясничный отдел позвоночника не обследовали. сосудистой патологии нет.
Дело в том что при атаксии Фридрейха наступает нарушение функции тазовых органов. Обычно такие нарушения лечат посредство оперативного вмешательства на мышцы прямой кишки, попробуйте обрисовать ситуацию проктологам и выслушать их, что Вам предложат.
Яна, а вы можете посоветовать какие нибудь лекарства попить? так как я не смогу даже до больницы сходить а попросить о помощи мне не к кому обратиться
Скажите, сама консистенция кала какая? Стул твердый ( как при запоре) или жидкий, или нормальный?
бывает всякий но частенько как при запоре
В основном рекомендуют периодически делать очистительные клизмы, даже можно попринимать некоторое Дюфалак утром 15 мл , чтобы кал размягчался и полностью высвобождался, так как чаще всего такие недержания связывают, в Вашем случае, с тем что при запоре кал изначально плохо отходит . А там как нормализуете консистенцию уже можно попасть к врачу чтобы вопрос со сфинктером решить. Каких-то определенных препаратов которые тонус сфинктера будут повышать - нет.
Яна, извините я может не так свой вопрос задавала или вас не до поняла но мне не надо чтоб кал размягчался у меня проблема в том что позыва в туалет нет а как только почувствую что надо идти по большому сразу происходит недержание не доходя до туалета. в таких случаях можно что то попить?
Да я Вас правильно поняла, но увы специализированных препаратов, которые будут повышать тонуса сфинктера нет. При Вашем диагнозе такие нарушения иннервации сфинктера бывают, и лечат их проктологическими манипуляциями, микрохирургией. Чтобы сократить эти периоды когда кал непроизвольно выходит, рекомендуют прочищать кишечник (клизмами например) и тогда период увеличивается.
я перед тем как к вам обратиться в интернете поискала статьи про мою проблему нашла один препарат порошок "фибралакс". Вы можете проконсультировать про него он для чего дается?
Фибралакс - это растительный препарат на основе подорожника, слабительный. Вот с теми же целями что я и Дюфалак Вам советую. Но с фибролаксом не знакома, на сколько он эффективен не знаю.
даже и не знаю что в моем случае выбрать. Спасибо Вам большое!
Да совсем не за что. Скорейшего восстановления.