СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что делать в такой ситуации?

Сходила сегодня на узи малого таза, посмотреть беременность. Беременность подтвердилась, но нашли гематому. По размерам конечно не особо понятно, но прописали утрожестан, витамин в6 и фемибион. Повторное узи будет через 5 дней. Срок беременности 5-6 недель. Эмбрион еще не показался. Страшно ли с гематомой вообще или нет? Поставили в описании ретрохориальная гематома, диагноз угрожающий аборт. Написано что рядом участок отслойки до 17 мм- 3мм. Первая беременность.

Нет
25 лет
17 Марта ·Просмотров: 46·Александра

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Гематомы на ранних сроках довольно частое явление. Рекомендуется соблюдать рекомендации и половой и физический покой. В последствии гематома будет опорожняться, будут мажущие коричневые выделения, их не пугайтесь.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.