Золофт и микролакс
Срочно подскажите, применяю золофт 100 мл и тофизопам 50мл 2р в день. Сегодня поставила клизму микролакс, опасно ли совместно это все? Очень сильно боюсь
Принятый ответ
Здравствуйте, согласно данным по лекарственному взаимодействию между препаратами их можно применять совместно и использованием микроклизмы микролакс не противопоказано, но для того чтобы не снижалась доступность препаратов любые варианты клизм следует делать не ранее чем через два часа после приема медикаментов
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, никакой опасности нет, микроклизма оказывает преимущественно местное действие на содержимое прямой кишки, поэтому ее компоненты не вступает в значимое взаимодействие с принимаемой вами терапией.
Принятый ответ
Здравствуйте. Микролакс - препарат местного действия, он практически не всасывается в системный кровоток, поэтому не вступает в негативное взаимодействие с другими лекарственными препаратами. Следовательно, его совместное с Золофтом и тофизопамом безопасно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое взаимодействие полностью безопасно и не несет для организма никаких негативных последствий - препараты полностью совместимы, негативного взаимодействия между ними не происходит - микролакс действует в области прямой кишки, не всасывается в системный кровоток организма и не взаимодействует с остальными препаратами.
Принятый ответ
Здравствуйте,абсолютно не опасно,не переживайте,все препараты полностью совместимы,у препаратов разные механизмы действия и они не пересекаются между собой.
Микролакс почти не всасывается в системный кровоток,в связи с чем взаимодействие минимальное,негативной симптоматики быть не должно.