Когда была овуляция?
По узи 9.03 в 17.00 ЖТ 18.2мм, тест на О в 11 горел. Когда была овуляция? Каковы шансы забеременеть? ПА были 4.03, 08.03, 09.03, 10.03
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Невозможно сказать точно когда была овуляция, но в любом случае во все дни в которые был половой акт высока вероятность беременности.
Здравствуйте, достоверно установить, когда была овуляция невозможно, тесты на овуляцию не информативные, и очень часто могут давать ложные результаты. Любой незащищенный половой акт не исключает наступления беременности, так как неизвестно когда была овуляция, овуляция может быть раняя, своевременная или поздняя.
Елена Федоровна, добрый день, о есть даже примерно нельзя установить?
Принятый ответ
Нет, только если по собственным ощущениям
Добрый день! Наступление беременности возможно от полового акта 8.03, если по узи 9.03 уже было в наличии желтое тело. От полового акта 4.03 вероятность беременности равна нулю. И 9.03 уже сомнительна
Илона Альбертовна, а по размеру ЖТ нет предполагаемой даты О?
Принятый ответ
Нет, совершенно
Здравствуйте.
К сожалению, с точностью до часа сказать когда именно была овуляция не представляется возможным, но с учётом того , что предшествующие половые акты были до овуляции (считается что так шансов на зачатие даже больше, чем непосредственно половой акт «в саму» овуляцию), сперматозоиды могут достаточно долго ожидать яйцеклетку, она сама также не погибает молниеносно, она живёт некоторое время и в итоге беременность наступает, поэтому в этой ситуации конечно же наступление беременности вполне вероятно, для более точной диагностики можно сдать ХГЧ крови через 10-12 дней.
Вероятность беременности есть , учитывая данные узи и результат овуляции. Эффективнее всего половой акт до овуляции , в день овуляции и после. У вас есть все шансы забеременеть . Сделайте повторное узи через 2 недели и сдайте кровь на ХГЧ