Акне новорожденного
Норма ли такое акне ? Наш педиатр сказал что это не диатез и пройдет само. Есть небольшие шелушения , сегодня первый раз нанесла бепантен …, Фото во вложении
Принятый ответ
Здравствуйте!
На сегодняшний день диагноза диатез не существует, по описанию нельзя исключать акне новорождённых.
Как правило, Бепантен достаточно жирная мазь, поэтому рекомендуют использовать более лёгкие структуры из линейки эмолентов.
Можно ли увидеть фото высыпаний, так как оно не прикрепилось?
Виктория Вячеславовна, фото направила я это какая именно мазь ?
Спасибо, ознакомилась.
При таком состоянии кожи обычно рекомендуют:
-регулярное подстригание ногтей, чтобы не травмировать высыпания
-избегать попадания молока, молочной смеси и слюны на кожу, при попадании незамедлительно удалить.
-сыпь не натирать, после умывания легонько промакнуть нежной тканью, при сильном раздражении возможно использование крема линейки Cica (например, Цикапласт В5)
- при видимом шелушении наносить эмолент, например Bioderma atoderm.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Проверьте, пожалуйста, фотографию еще раз, ее не видно.
Шелушения могут возникать при акне новорожденных, в таких случаях рекомендуют наносить на кожу эмоленты и поддерживать влажность воздуха.
Полина Евгеньевна, фото прикладываю
По фото можно предположить акне новорожденных. Данное состояние не опасно, обычно, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам жизни ребенка. Ребенку дискомфорта не доставляет.
В таких случаях рекомендуют наносить эмоленты, увлажнять воздух в доме, поддерживать оптимальную температуру 20-22 градуса.
Принятый ответ
Здравствуйте, диагноз диатез не существует, возможно это проявление акне новорожденных, так как характерно для новорожденных детей , какой возраст малыша ?
По фото это проявление акне новорожденных, связанное с поступлением маминых половых гормонов, лечения это состояние не требует, чаще всего проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Ночью краснота может спадать, или усиливаться при плаче и натуживании.
Есть участие сухости кожи рекомендуется использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар),
Наталья Юрьевна, возврат малыша 1,5 месяца .при плаче усиливается краснеет весь , так на фото получилось после плача . Когда спит спокойный просто прыщики без красноты.
Это характерно для акне новорожденных,
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для акне с участками ксероза ( сухости кожи )
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Алина Тиграновна, спасибо 🌸
Растите здоровыми и счастливыми!
Алина Тиграновна, влажность 40% поддерживаем , но дома обычно 24 градуса проветриваю до 22. Солнечная сторона у нас
Спасибо 🙏
Все делаете правильно
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на неонатальный пустулез (акне новорожденных )происходит это в следствие скопления в организме половых гормонов мамы ,на данный момент организм их выводит ,это состояние проходит к 3-4 месяцам самостоятельно
Обычно рекомендуют соблюдать обычные правила ухода за новорожденным
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Кожу жирными кремами лосьонами не мазать
Сухие участки увлажнять
эмолентами
(Bioderma, La Roche-Posay Lipikar)
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Эльнура Назимовна, спасибо большое 🌸 стало легче ) с Влажнлстью дома боримся )
Была рада помочь 💕
Здравствуйте!
По прикрепленным фото можно предположить акне новорожденных- это физиологические высыпания,связанные с гормональными перестройками в организме ребенка. Это состояние является нормой и проходит ближе к 3-4 месяцам. Представляет собой прыщики с белыми "головками", располагаются на лице,особенно на щеках, шее, в верхней части грудной клетки,но так же могут распространяться и по всему телу малыша. Сыпь может становится более выраженной по цвету при беспокойстве,плаче малыша,после купания. Никакого особого лечения не требуется,лишь возможно увлажнение эмолентами при сухости кожи.
С питанием это состояние никак не связано с питанием мамы,поэтому соблюдать диету маме не нужно!