Ребенок 2.5 месяца, чавканье и громкий выдох во сне
Добрый день. Ребенок 2 с половиной месяца, иногда чмокает во сне и громко выдыхает. Прикладываю видео волнующих моментов. Прочитала, что это может быть проявлением эпи активности. Похоже ли на это? https://disk.yandex.ru/i/bR9AYPKLrBX0Lw https://disk.yandex.ru/i/XIOA0gSwl25C7A
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрела ваше видео, ничего за пароксизмальное состояние не вижу, на видео физиологичные движения. Для исключения эпи активности проводится ээг, если в динамике будет что то не нравится можно сделать ээг, но если отталкиваться от видео показаний для этого не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте
На видео ничего критичного нет, нервная система еще не зрелая могут быть непроизвольные движения по типу улыбки , плача , кряхтения и т д, сосание естественный процесс во сне у новорожденного не рассматриваем в рамках патологии
Повода для волнения не вижу в таких случаях
Принятый ответ
Здравствуйте!
У малышей во сне вследствие не зрелости нервной системы могут быть подергивания не эпилептического характера, также из-за того что сосательный рефлекс очень активный, причмокивание у малышей также может быть во сне, подобные проявления не указывают на эпилепсию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с прикрепленными видео с волнующими моментами. На видео представлена возрастная норма. Данных за проявления эпилепсии нет. Детки в норме могут вздыхать во сне с глубоким выдохом.