Посинели пальцы большие на ногах
У дочки, сегодня обнаружила , что посинели большие пальцы на ногах. Ей 19 лет, и в ночь ходила подрабатывать на склад озон. Всю ночь была в обуви. И как пришла домой, увидела, что пальцы на ногах в области ногтя посинели . что это может быть? Может ли быть от того, что долго в обуви была , всю ночь , не снимая. Ещё говорит, что пальцы болят, но они болели и до этого, а сегодня вот ещё и посинели.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае, вероятно, синюшность обусловлена сдавлением ногтевой пластины обувью.
В таких случаях рекомендуется укротить ногтевую пластину и отказаться временно от ношения тесной обуви.
Специального лечения не требуется.
Насторожить должны появление покраснения и усиление отёка. Тогда рекомендуется очно обратиться к хирургу.
Скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии имеют место подногтевые гематомы. Такое могло случится за счёт длительного сдавления пальцев обувью или длительной нагрузке.
Гематома будет лизироваться самостоятельно, никаких активных действий не требуется. Это не опасно.
Здоровья Вам
Здравствуйте.
По фото у Вас вероятнее всего имеется спонтанная гематома описанной области.
Случилось это на фоне длительного сдавлени обувью
Страшного в этом ничего нет, не переживайте
В подобной ситуации специфического лечения не требуется
Рекомендуется свободная обувь
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, такое может быть связано с ношение обуви, с тесной обувью.
В следствии травматизации получились подногтевые гематомы. Данные гематомы при отсутствии боли ( пульсирующая боль), опасности не вызывают.
В данном случае рекомендуется наблюдение, ношение мягкой не тесной обуви.
Гематомы будут проходит длительно, по мере роста ногтевой пластины.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на подкожные кровоизлияния под ногтями как синяки. Такое бывает, если долго была в тесной обуви, особенно при нагрузке, когда пальцы упираются и травмируются.
В подобных случаях рекомендуют сделать рентген пальцев, чтобы исключить трещину костии при необходимости показать хирургу.
Для лечения эффективны покой, свободная обувь, холод на 10-15 минут 2-3 раза в день 2-3 дня. Можно наносить гепариновую мазь 2 раза в день 5-7 дней. Если боль сильная - ибупрофен 200 мг 2-3 раза в день до 3 дней