Цистит в котором не помогают антибиотики
В январе начались покалывания в уретре, писать не было больно. Затем проходило и снова были покалывания. В конце февраля начались неприятные во время мочеиспускания. Сдала анализ мочи. Он был в норме. Стала принимать Канефрон он не особо помогал. Симптомы усиливались, сдала бак посев мояи выявили enterососсus faecalis 1*10 в 5. Был выпит Монурал -началась аллергия, неприятные ощущения усилились, очень щипало. По чувствительности принимала Фурадонин стало лучше, но началась ужасная тошнота, через неделю прием прекратила. После пары дней снова горячая моча, позывов нет ложных, мочи много. Появились творожестые выделения выпила 2 раза Дифлюкан. Сейчас принимаю нолицин 3 день, но стало ещё больше щипать. Также принимаю Канефрон, бускопан. В январе на фоне покалывания принимала Амоксиклав также без результата. Получается мне не помогает ни Монурал, ни Амоксиклав, ни нолицин.
Принятый ответ
Добрый вечер. По приложенному анализу мочи данных за активное воспаление не выявлено,соответственно цистита и близко нет, а сданный посев не имеет диагностической ценности на фоне отстуствия активного процесса по результату ОАМ. Из описания проблема в женской сфере. По всему видимрму имеет место быть бак.вагиноз и дисбиоз.Прием антибиотиков в подобной ситуации лишь усугубит состояние.
Рекомендации:
-мазок на чистоту
-фемофлор 16
-консультация гинеколога
Здравствуйте, по предоставленным данным общего анализа мочи нет данных за воспалительный процесс.
Учитывая приём различных антибиотиков и появления творожистых выделениц необходимо работать в области гинекологии - осмотр гинеколога мазок с микроскопией+ Фемофлор.
Назначают с целью профилактики Канефрон в течение месяца
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что воспалительных изменений мочевыводящих путей не выявлено, поэтому эффекта от терапии нет; похоже на гинекологические изменения. Обычно в таких случаях рекомендуют консультацию гинеколога (лучше урогинеколога) для дообследования, препараты (например, нестероидные противовоспалительные средства при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.