Не проходит пятно после прыща у ребенка

Очень долго (пол года или даже больше) не проходит пятно на лице у пятилетней девочки. На месте пятна был прыщик, когда он прошел осталось пятно, что это может быть, можно ли как-то избавиться кремами или мазями?

Нет
5 лет
17 Марта ·Просмотров: 414·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на очаг пост воспалительная пигментации, подобное пятно может сохраняться долго, это не опасно.
Рекомендуется в таких случаях:
Цикапласт бальзам В5 или Авен Сикальфат 2-3р в день 2-3 месяца.
При длительном пребывании на солнце использовать солнцезащитный крем, чтобы пятно не становилось ярче.

Принятый ответ

Здравствуйте
В аналогичной ситуации можно рекомендовать обратиться к дерматологу очно для проведения дерматоскопии
По фото и описанию можно предположить развитие родинки или поствоспалительной гиперпигментации

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для пост воспалительной пигментации
Появляется на местах бывшего воспаления, трения
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до месяца
Увлажнение кожи: липикар, липобейз
Выполните осмотр в дерматоскоп
Может быть пигментный невус
Просто наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Можно предложить появление посттравматическое покраснение кожи.
Проходит длительно .
Для ускорения процесса обычно рекомендуется использовать Траумель С.

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на поствоспалительную пигментацию
Бывает после разрешения элементов и может присутствовать до нескольких месяцев.
Более точнее стоит у врача осмотреть в дерматоскопе.
При подтверждении этой гипотезы рекомендуется рассмотреть например бальзам цикапласт наружно до нормализации состояния