Розацея , обострение
Была у дерматолога , доктор выписал солантру утром , розамет вечером, плюс увлажняющий крем биодерма. НЕ помогает, до этого был крем с азелоиновой кислотой тоже ничего!Не выносимо , месяц уже хожу с таким лицом!!!
Здравствуйте, Оксана!
Это похоже на проявление розацеа.
В основе развития розацеа лежат: сосудистые нарушения, нарушение в работе желудочно-кишечного тракта, иммунные нарушения, наследственные факторы, психоэмоциональные стрессы, климатические факторы.
Для обследования имеет смысл сдать биохимию крови, определение хеликобактер пилори, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В9, В12. Если есть нарушение в работе ЖКТ показаться гастроэнтерологу.
Рекомендуется:
1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
2. Еду принимать в теплом виде.
3. Розамет наносить утром, Элидел вечером, наноситт охлаждённым, хранить в холодильнике. Курс лечения 3-4 месяца.
4. Умываться минеральной водой, использовать Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день на постоянной основе.
5. Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы читали , что я написала? Зачем вы мне пишите тоже самое? Вы сначала прочитайте вопрос, а потом уже отвечайте .
По фото элементы высыпаний представлены папулезными элементами, участками эритемы.
Солантра обычно дает хорошие результаты при папуло пустулезной форме, чего по фото нет.
При подобной как на фото картине хорошо работает сочетание Розамет + Элидел, эффект от лечения 4-6 недель от начала лечения. Тоже самое я не написала.
В качестве уходовых средств, которые не являются основой лечения, Биодерму можно использовать, можно использовать Ля Рош Посе, например Толеран гель для умывания и крем Толеран Розалиак Ар.
Здравствуйте Оксана .
Ознакомилась с
вашим вопросом и
приложенным
фото .
Необходимо задать
несколько вопросов .
Скажите пожалуйста
сколько по времени
Вы использовали солантру и розамет ?
Чем умываетесь?
Здравствуйте, вторую неделю солантру и розамет, до этого была азелаиновая кислота, сейчас умываюсь биодермом, до этого гидропептептид умывалка, но она щадящая , мне ее косметолог /дерматолог рекомендовала .
Принятый ответ
Это к сожалению очень маленький срок .
Как правило рекомендуется использовать данные средства не менее трёх месяцев.
Только через месяц можно увидеть первые результаты
Т.е. прыщи еще не пройдут долго?