Красная шея у грудничка

Ребёнку почти 6 месяцев. На смешанном вскармливании, смесь Нутрилон пепти алергия, мама на без молочной диете более 2 месяцев, т.к.по клиническим проявлениям поставили АБКМ. Набор веса нормальный. Дерматолог ставил диагноз атопическмй дерматит, т к были проявления на ногах. Сейчас проблема с шеей и с подмышками, фото приложила - краснота довольно давно. Дерматолог сказала, что это опрелость. На грибы сдавали - отрицательно. От цинкосодержащих кремов толка нет, не помагают совсем. Пробовала атопик крем, детский крем, масло - не помагает. Мазала 5 дней адвантаном - всё прошло, но сейчас три дня как перестала мазать адвантан и краснота возвращается и на шее и подмышкой. При чем возвращается ровно в тех границах, что и была. Чем могут быть эти проявления - все-таки опрелость? Тогда почему не проходит? Может так проявляться аллергия - и на шее и подмышкой?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Это проявления дерматита складок.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 7дней
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Далее крем элидел 1 р в день на 2-3нед.
Соблюдать температурной режим одежды.
Влажными салфетками не пользоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо.
Неотанином пользовалась отдельно, за 4 дня эффекта от него не было. А после адваниана высыпания стали возвращаться через несколько дней.
Не может это быть алергия?

Нет, это не аллергическая реакция, чаще от трения, нужно ещё продолжать, а потом для профилактики использовать крем Бепантен или Неотанин

Принятый ответ

Здравствуйте
Это дерматит складок
От потения часто
Соблюдайте температурный режим в помещении
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Геннадьевна, пимафурт же гормональный, как и адвантан? Если после адвантан всё вернулось через 3 дня, то поможет ли пимафукорт?
Скажите, а алергия может проявляться такими покраснениями?

Пимафукорт компонентный
Там другой состав совершенно
Как раз таки и лучше на складки его
Аллергия в складках не проявляется

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное маме
- наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо. Пимафурт же гормональный, как и адвантан? Если после адвантан всё вернулось через 3 дня, то поможет ли пимафукорт?
Не может так алергия проявляться?

Пимафукррт 3х компонентный препарат
Адвантан нет
Не переживайте, все будет хорошо
Это не аллергия

Принятый ответ

Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем Скинкап

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать