Прививки после алло ТГСК

Здравствуйте, мне сейчас 19 лет, в 11 лет мне провели алло ТГСК 90% донора, у меня была апластическая анемия. У меня была РТПХ несколько раз, я пила иммуносупрессию до конца 2020 года из-за хрон РТПХ. С тех пор, РТПХ не было, ОАК хороший , химеризм 100%. Дело в том, что у меня нет ни одной прививки после трансплантации.. и я сейчас хочу этим заняться. Можно ли мне начать ставить прививки без дорогого анализа, кажется лимфоцитарная панель. Иммунная система ведь уже восстановилась полностью? Спасибо большое за ответ!♥️

Были
20 лет
18 Марта ·Просмотров: 15·Диана

Здравствуйте, любая вакцинация (в том числе живыми вакцинами) разрешена после 2 лет после выполнения аллогенной трансплантации при отсутствии признаков хронической РТПХ и при полной отмене иммуносупрессивной терапии
В вашем срок более 5 лет, поэтому вакцинация вам не противопоказана