Расшифровка нейро карты
Добрый день! Помогите расшифровать анализ. Сразу хочу сказать что ребенок перед сдачей анализа за 20 мин сильно понервничала и поплакала.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы это дополнительный метод исследования, в первую очередь отталкиваемся от самочувствия ребенка. По какой причине проводилось обследование, почему решили сдать именно эти анализы? Их нет в клинических рекомендациях. По анализам есть отклонения, но это неспецифические показатели, реагировать могут на что угодно, например на вирус или как вы верно указали на беспокойство. Отклонения незначительные.
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Ребенок стал беспокойный, ночью просыпается плачет, появились страхи. Обратились к неврологу сдали анализы, назначили фенибут первые 5 дней по 1/4, далее по 1/2 2 р.д
С чем то связываете появление жалоб, не было стресса или чего то необычного? На фоне приема фенибута есть улучшения? С психологом консультировались? Если отталкиваться от результата анализов с жалобами это быть связано не должно.
Юлия Юрьевна, у нее раннее половое созревание. До этого был легкий отит. А вообще очень тяжело вставать, капризничает. На фоне фенибут стала лучше спать. По 9.5 часов
Важно проконсультироваться с эндокринологом и гинекологом, по необходимости эти специалисты проводят дообследование. Важно проконсультироваться с психологом (если есть возможность клиническим) важно понимать какой уровень тревоги. Сейчас постарайтесь снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать. Нужно понаблюдать за динамикой на фенибуте.
Юлия Юрьевна, прдскажите пожалуйста имг к гамк рецепторам и опиатным рецепторам повышены. На что влияет. У эндокринолога мы наблюдаеемся.
Такое отклонение ни на что влиять не должно, вообще если отталкиваться от жалоб довольно странно что назначили такое дообследование, как указала выше его нет в клинических рекомендациях.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данному обследованию нельзя утверждать о каком- либо диагнозе. Он показывает только возможные риски развития заболеваний нервной системы.
Если интерпретировать ваши результаты , то у ребенка есть риск нарушения памяти, появления фобий или возникновения тревоги.
Каких-то серьезных аутоиммунных заболеваний проявиться не должно.
Но, показатели этого теста непостоянные, на результат влияет много факторов ( например, неправильный забор крови, недавние простудные заболевания, стресс).
Этот метод не может заменить основные методы обследования и оценку неврологического статуса.
В связи с чем назначена такая диагностика?
Карина Константиновна, добрый день! Назначил врач анализ крови на тьг, магнрй цинк и этот анализ. Ребенок не спал ночью, перевозбуждена, капризная, по ней видно что она встревожена.
Поэтому и результат такой получили.
Вообще, если честно, сомнительный метод диагностики, не способный точно указать на какую- то конкретную патологию.
В вашем случае результат получили соответсвующий действительности- эмоциональное напряжение, переживание в момент исследования.
Не более.
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, Эли-Н-тест не является информативным и не рекомендован к применению, его нет в Клинических Рекомендациях РФ.
Каждый тест должен проводиться с какой-либо целью, по результатам данного теста мы не можем судить о наличии или отсутствии патологии со стороны нервной системы. Данный тест больше маркетинговый, чем реально необходимый.