Результат пэт КТ
https://sprosivracha.com/questions/4181323-prognoz-po-melanome ранее оставляла вопрос по ссылке. По результатам Пэт КТ. Киста тела левой подвздошной кости до 9*8 мм с фоновой фиксацией ФДГ с SUVmax 1,5. Визуализируется дегенеративные изменения позвоночника. Что это значит?
Здравствуйте. Описанная киста подвздошной кости малого размера с фоновой фиксацией ФДГ (SUV 1,5) и дегенеративные изменения позвоночника чаще всего означают доброкачественные, не опухолевые находки, это не метастазы.
Добрый день. А то что там указан регресс, это означает что опухоль уменьшилась, и она была изначально больше?
Да, верно
Какой прогноз при регрессе? Это хорошо или плохо?
В этом ничего плохого нет, это уменьшение образования.