Результаты анализов мочи
Здравствуйте! Девочка, 6 лет, сдавали общий анализ мочи в Поликлиннике на профосмотре в садике. По результатам дали повторное направление. Сдали в платной клинике. Отнесли в садик, сказали что результаты опять плохие, не объясняя что конкретно не так и не направляю ко врачу. Результаты прикрепляю
Здравствуйте, результаты анализов не видны?
Юлия, прикрепила
Да,есть, как сдавали анализы ,подмывались предварительно и в чистую посуду?
не сливали ни откуда?
и порция утренняя? и есть ли какие жалобы у ребенка?
Юлия, собирали сразу в стерильный контейнер, но не подмывались. Никаких воспалений видимых нет, ничего не беспокоит
Принятый ответ
Если не подмывались, учитывая, что ребенок девочка , вероятна погрешность в сборе, на границе и эритроциты и лейкоциты и чуть белок,криминального нет ничего, просто необходимо сдать повторно , обязательно подмыв ребенка в чистый контейнер и среднюю порцию струи.
Здравствуйте. Ребенка что-то беспокоит?
Как мочу собирали?
Добрый вечер. Как собирали мочу? Повышены лейкоциты.
Добрый вечер. Изменения скорее всего связаны с плохим сбором. Пересдайте анализ мочи хорошо подмыв ребенка+ сдайте сразу анализ по Нечипаренко. Если вопрос не закроют, прикрепите сюда.
Здравствуйте, пересдайте анализ, сделайте по Нечепоренко, средняя порция в стерильную баночки, перед забором хорошо подмыть ребёнка.
Здравствуйте. В моче повышение лимфоцитов и эритроцитов,что может свидетельствовать о воспалении. Сдайте мочу по Нечипоренко. Начните принимать канефрон в капельках
Здравствуйте! Сбор мочи делается следующим образом: тщательно подмываете наружние половые органы по направлению спереди назад используя мыло для интимной гигиены и хорошо споласкивая водой. Затем первую струю спускате в горшок,вторую в стерильную баночку, остаток в горшок. Такой сбор поможет увидеть достоверрный результат. Будьте здоровы!
Превышение эритроцитов и лейкоцитов.
Необходимо подмыть девочку перед сдачей мочи и ловить среднюю струю.
Скорее всего погрешность сбора, если клинических проявлений нет