Отслойка, беременность 12 недель

Добрый день, сегодня был первый скрининг, плацента прикреплена к передней стенке, внизу, закрывая зев, у нижнего полюса отслойка 31х8.4 , фото результатов прикрепляю. Очень переживаю, выделений не было кровяных , врач в отпуске не знаю что делать

Хронический пиелонефрит
21 год
18 Марта ·Просмотров: 56·Екатерина

Принятый ответ

Добрый день.
Если наружного кровотечения нет, необходимо начинать лечение, направленное на подавление возбудимости и сократительной активности матки (и прогрессирования отслойки).
Обычно это бывает Утрожестан по 200 мг х 3 раза, влагалищно или через рот.
Также нужно соблюдать физический и половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, обычно с подобными результами ультразвукового исследования все же рекомендуется очная консультация акушера-гинеколога для комплексной оценки вашего состояния, жалоб и решения вопроса о госпитализации в гинекологическое отделение для назначения сохраняющей терапии. Можете обратиться к заведующей женской консультацией или другому доктору для оценки результатов ультразвукового исследования. Обязательно половой и физический покой, в случае появления кровянистых выделений из половых путей, схваткообразных болей внизу живота не ждём и сразу едем в стационар. Необходима динамика узи при беременности через 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Понимаю ваши переживания по данному вопросу.
Так как вы беременная, вы можете посетить очно любого другого врача, пока ваш в отпуске.
При появлении кровянистых выделений можно экстренно обратиться в гинекологический стационар. Там вам повторно проведут УЗИ и назначат лечение.
Сейчас до приема врача важно соблюдать физический и половой покой.

Принятый ответ

Екатерина,здравствуйте! Ретрохориальные гематомы при правильной терапии регрессируют к 16 неделям.
В таких случаях рекомедуется свечи утрожестан 200мг 2 раза в день + магнелис в6 по 2т 3р в день в течение 30 дней. Транексам рекомендуется при коричневых выделениях, по 500 мг 3 раза в день,такое может быть при опорожнении гематомы. Так же половой и физический покой. Контроль узи через 7-10 дней.

Принятый ответ

Добрый день. Отсутствие кровотечения - очень хороший прогностический признак . Относительно срока беременности такая гематома не считается крупной . В подобной ситуации половой и физический покой и утрожестан интравагинально - оптимальный режим терапии.