Что за пятна на теле
Появились маленькие точки где ключицы , потом на шеи , на руках , на ноге. Пятная красные переходят в светлый коричневый цвет , появляется не сильный зуд. На губе вскочил как будто бы герпис , но он без желтых пузырьков как обычно , он у меня частно бывает. Начиталась уже всего что это может быть , заметила у ребёнка пару таких же пятнышек , заметила что тоже чешет их и они так же переходят в светло коричневое. Начала отношения с новым мужчиной , возможно ли такое , что , что-то подцепила серьезное?
Добрый день. Нужно увидеть эти изменения очно, либо по качественному фото. Герпетические высыпания на губах могут быть не в виде желтых пузырьков. Попробуйте выложить фото. До этого момента рекомендуется наносить местно на герпетические высыпания виферон гель/ ацикловир мазь 3-5 раз в день, подсушивать каламином, если есть мокнутие, возможно, начать курсом что-то антигистаминное (зиртек, зодак, лоратадин).