Покраснение складки полового органа у малыша 1 год
Вчера про смене подгузника после подмывания заметила, что складка на члене покраснела. Когда он в спокойном состоянии этого особо не видно. Мне кажется я даже небольшую трещину заметила, сразу же обработала миромистином. С утра нанесла крем под подгузник с цинком (от бюбхен), улучшений нет, небольшое шелушение даже сказала бы. На зуд и боль при мочеиспускании не жалуется. В анамнезе есть атопический дерматит. Чем мазать, подскажите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют обработку Мирамистином и наносить увлажняющий крем без цинка.
При купании в ванной в воду добавлять фурацилин можно.
Обычно в течение недели все должно нормализоваться
Если краснота и отёк становятся больше, капризничает перед мочеиспусканием, то без очного осмотра детского хирурга не обойтись
Дарья Владимировна, думаете все-таки увлажнять? Это не опрелость? Нужно ли мазать мазью по типу Пимафукорта?
Здравствуйте! Пока нет явного воспаления крайней плоти можно обрабатывать поврежденную кожу водным раствором хлоргексидина и затем наносить мазь левосин (аналог левомеколя разрешенный маленьким детям), так несколько раз в день. Если покраснение вокруг появится и будет отек, то надо будет добавить ванночки с фурацилином.
Кожу можно увлажнять кремом бепантен, цинксодержащую мазь лучше не использовать на крайнюю плоть.
Каринэ Ашотовна, спасибо! Поняла
Принятый ответ
Пожалуйста, выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото есть участки локального дерматита. В таких случаях обычно рекомендуют обрабатывать мирамистином, затем мазь бепантен на участки шелушения. Если зоны поражения и покраснения увеличатся, то лучше сходить очно к дерматологу.
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие баланопостита
В подобных случаях обычно рекомендуют ванночки с раствором фурацилина 3 раза в сутки
Наружно обычно рекомендуют Бепантен мазь 3 раза в сутки
Дарья Николаевна, спасибо за сопереживание! А скажите пожалуйста, нужна ли мазь антибактериальная/противогрибковая?
Принятый ответ
Пока нет, начинайте с этого