Расшифровка анализов

Сдали кровь перед прививкой «манту» Можно ли расшифровку Девочка, 1,4 года

19 Марта ·Просмотров: 109·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Как правило, референсные значения указаны для взрослых

У детей этого возраста имеют место возрастные особенности, которые, как правило, не являются отклонением

Приложите результат анализа к вопросу

Здравствуйте
Манту, не является прививкой
Это проба
Поэтому анализы сдавать не обязательно перед постановкой
Ставится, на фоне полного здоровья ребёнка
Прикрепите пожалуйста анализы под сообщением, где описание

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Принятый ответ

По представленному общему анализу крови можно предположить наличие варианта нормы. Данных за воспалительные процесс, можно предположить, что отсутствует. Подскажите, витамин D для постоянной основе даете?

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализу крови отмечаются признаки сгущения, возможно ребенок мало пил воды перед сдачей анализа или мало пьет в принципе, на это может указывать повышение гемоглобина и эритроцитов.

Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.

Анализ как вариант возрастной нормы, все в порядке

По представленным анализам может предполагаться недостаточность витамина Д,
в таких случаях рекомендуется принимать лекарственные формы (аквадетрим/вигантол/дэтриферол)
в течение месяца в дозировке 2000 МЕ (4 капли)

с последующим контролем показателя, при уровне выше 30 принимать профилактическую дозировку в дальнейшем 1500 МЕ (3 капли).

Другие биохимические показатели в норме, у детей свои значения, отличающиеся от лабораторных.

Здравствуйте !

По анализу крови можно предположить, что присутствуют признаки гемоконцентрации (повышены эритроциты, гематокрит, гемоглобин) – чаще всего такое бывает, если ребенок не попил воду до сдачи крови или если недостаточный питьевой режим в общем.

В подобных случаях обычно рекомендуют наладить питьевой режим из расчета 40 мл/кг/сут.

В остальном анализы без значимых отклонений по возрасту

Перед Манту обычно кровь сдавать не обязательно, так как это не вакцина. Обычно при подобном анализе крови пробу Манту проводить можно

Витамин Д оптимален выше 30, ребенок получает витамин Д в профилактической дозе?

Принятый ответ

Здравствуйте
По общему анализу крови - без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ находятся в возрастной норме

Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты в норме до 5,2, гемоглобин до 140 и эритроцитарные индексы не снижены.

Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены

Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте

Тромбоциты в норме от 150 до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы

В биохимическом анализе крови всё в пределах возрастной нормы

В биохимическом анализе крови всё в пределах нормы

Витамин Д снижен, рекомендуется начать лечебную дозу по 2000 ме 1 раз в день, на протяжении месяца, затем снова контроль. Если поднялся до 30 и выше, то переходить на профилактическую дозу по 1000 ме 1 раз в день, на летние месяцы не рекомендуется прерываться

Противопоказаний к р. Манту не отмечают

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме , формула без сдвигов, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина повшыены с что говорит о недостатке питьевого режима , анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500 эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии.
Снижен уровень витамина д3 в норме он от 30, рекомендована лечебная дозировка препарата 2000ме с контролем показателя через месяц , после нормализации переход на профилактическую дозировку 1500. Биохимические показатели в пределах возвратной норме , сывороточное железо может меняться в зависимости от питания , поэтому ориентироваться необходимо на уровень Ферритина

Принятый ответ

Здравствуйте.

По предоставленному анализу крови:
- гемоглобин, эритроциты повышены, что говорит о недостаточном питьевом режиме
- эритроцитарные индексы в норме (анемии, латентного железодифицита нет)
- гематокрит повышен, что говорит о недостаточном питьевом режиме
- тромбоциты в норме от 150 до 700
- лейкоциты в норме от 4 до 15 (воспалительных изменений нет)
- лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме
- эозинофилы в норме (аллергии нет)
- соэ в норме до 15мм/ч

Как правило, при такой картине говорят о том, что анализ крови соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.

Биохимический анализ крови соответствует возрастной норме.

Снижен витамин Д.
В таком случае назначается лечебная дозировка витамина Д (аквадетрим, вигантол) в дозе 2000ме ежедневно до обеда в течение 1 месяца.

Затем контроль анализов.
Норма витамина от 30.
Если результат будет больше 30, то продолжаем лечебную дозу ещё 2 недели, затем переходим на профилактическую - 1500ме ежедневно до обеда для детей от 1 года до 3 лет, после 3 лет - 1000ме.
Если меньше 30, то лечебная доза ещё на 1 месяц и опять контроль анализов.