МРТ без контраста

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли МРТ с мощностью 1.5 без контраста вообще не увидеть рак шейки или тела матки 2/3стадии и метастазы и дать идеальную картину? Стоит ли переделывать МРТ с контрастом? И вообще что может увидеть данное МРТ без контраста? За ранее благодарю за ответ

Правильно сделанное после адекватной подготовки и грамотно интерпретированное МРТ малого таза даже без контраста должно точно увидеть изменения, типичные для рака шейки матки, тем более Т2 и выше стадии (что означает распространение опухоли за контуры матки), тем более с метастатическим поражением на уровне того же малого таза (по идее это уже как минимум T3 стадия).