Сыпь на теле у ребенка, ребенку 4 месяца
У ребенка появилась сыпь по всему телу. Сыпь краснеет когда ребенку становится жарко и ближе к вечеру, утром сыпь уже приглушается и остаются незаметные пупырышки, чувствуются когда трогаешь. Начали появляться постепенно, сначала на одном участке и постепенно увеличивались
Здравствуйте!
Можете прикрепить фото?
По описанию можно предположить контактно - раздражительный дерматит.
Провоцирующими факторами может служить: перегрев (если ребенок вспотел), сухой воздух, трение одежды, обильное слюноотделение малыша.
В таких случаях рекомендуют:
-Увлажнение воздуха в доме, влажность должна составлять 40-60 процентов
- Ежедневное нанесение на кожу эмолентов на всю кожу, Цикапласт на область высыпаний
- Поддерживать температуру в доме 20-22 градуса
Добрый вечер! Прикрепила фотографии
Здравствуйте!
Очаги на коже ребенка очень похожи на проявления раздражительно контактного дерматита.
Купать необходимо мягкими гелями, для атопичной кожи.
Необходимо наносить крем элидел, тонким слоем, 2 раза в день, и после того, как очаги утихнут и станут бледными, наносить кремы-эмолкнты, это жирные кремы, которые восстанавливают кожный барьер, такие как локобейз рипеа, или липобейз.
Также, необходимо поддерживать влажность в помещении на уровне 40-60%.
Наида Фаиковна, прикрепила фотографии
Ознакомилась, подтверждаю вышенаписанное, рекомендации актуально. Бледное пятно шелушится?
Наида Фаиковна, а можно при дерматите делать прививки?
Принятый ответ
В острую стадию лучше переждать, когда полностью побледнеют - можно
Здравствуйте!
Описанная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Купание с маслом Атодерм от Биодерма.
Алина Тиграновна, прикрепила фотографии
Фото изучила
Можно предположить раздражительный дерматит
Здравствуйте!
Можно ли увидеть фото покраснений?
Так как по описанию нельзя исключать ксероз ( сухость) кожи с участками гиперемии.
Как правило, требуют лишь ухода за кожей в виде использования масла для душа ежедневно + нанесение эмолента после.
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний для более точного ответа.
По описанию можно предположить контактно-раздражительный дерматит.
Он может проявляться при неспецифическом воздействии на кожу разных факторов.(солнечные лучи, вода, пот, средства личной гигиены, бытовые средства.)
В таком случае обычно рекомендуют обрабатывать кожу эмолентами (Биодерма/липобейз/ля рош позе/липикар/Атопик). Ежедневно.
Купание в теплой воде с маслом Атодерм в течение 3-5 минут. После купания аккуратно промокнуть воду и в течение первых 3-5 минут, пока она еще влажная, нанести эмолент.
Наносить эмоленты толстым слоем, 3-6 раз в день.
Чаще проводить воздушные ванны, стараться не перегревать ребенка