Помогите расшифровать ХГЧ
Добрый вечер . У меня сейчас 8 недель беременности , сегодня сдала кровь ХГЧ и вот получила результат . Помогите разобраться , все ли хорошо , соответствует ли 8-9 неделям беременности ? Прикрепила результат
Принятый ответ
Здравствуйте. На этом сроке сдавать ХГЧ нет необходимости, это уже абсолютно не информативно, на таком сроке всю динамику нужно отслеживать только по УЗИ, Если вы уже проходили УЗИ и есть эмбрион и его сердцебиение, значит с беременностью всё в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да , результат хороший , не переживайте пожалуйста . Но при
таких высоких показателях ХГЧ сдавать его уже неинформативно, он замедляет свой рост и может идти даже на спад, а цифры будут вводить вас в заблуждение . Так же как только беременность подтверждена в матке , так же сдавать анализ неинформативно.Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи. Проходили ли вы узи ?
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату ХГЧ срок беременности не определяется. так как достаточно большой диапазон показателей, уровень ХГЧ соответствует беременности , далее ХГЧ можно уже не отслеживать , контролировать развитие беременности рекомендуется по результатам УЗИ.
Принятый ответ
На таком сроке ХГЧ уже достигает высоких значений и может значительно колебаться без клинического значения. В подобных случаях оценка соответствия сроку проводится по УЗИ, а не по крови. Поэтому даже «неожиданные» цифры ХГЧ на этом этапе не позволяют судить о норме или отклонении.
В аналогичных ситуациях ориентируются на УЗИ: на 8 неделе обычно визуализируются эмбрион и сердцебиение, что является основным критерием нормально развивающейся беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна . На данном сроке уже не рекомендуют отслеживать уровень ХГЧ, в норме он уже может замедляться. Динамику прогрессирования беременности оценивают на ультразвуковом исследовании . Не волнуйтесь