Интерпритировать результаиы анализа
Сдали анализы , помочь разобраться! Девочка 13 лет
Здравствуйте! Ознакомилась с результатами анализов
В общем анализе крови:
эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы повышены ,подскажите пожалуйста пил ли ребёнок воду перед сдачей анализа и вообще в целом как у него с питьевым режимом ? В норме необходимо пить 30мг /кг /сутки - выпивает ? Чаще всего показатели повышаются при недостаточном питьевом режиме
Признаков воспалительного процесса нет (лейкоциты ,нейтрофилы ,СОЭ) в норме
Тромбоциты в норме ( норма от 150 до 500)
Лимфоциты соответствуют возрасту.
Моноциты в норме .
Базафилы,эозинофилы в норме.
В анализах мы оцениваем только абсолютные значения (10*9),на проценты не ориентируемся.
Биохимический анализ крови соответствует возрастной норме
Нет не пила
А это могло так повлиять ?
Принятый ответ
Да ,нужно пить водичку перед сдачей крови
Но в целом по анализу можно предположить ,что ребёнок в принципе в течении дня пьет мало воды
Здравствуйте!
По прикпрепленным анализам, уровень эритроцитов, гемоглобина и гематокрита незначительно повышен , что является не критичным и может быть как погрешностью лаборатории, так и физиологической нормой. Так де подскажите пожалуйста как у ребенка с питьевым режимом в течении дня? Кровь достаточно сгущена и можно предположить о водном дефиците.
Так же в течении дня показатели меняются, кровь может утро быть более сгущена.
Латентного дефицита железа (LID) нет, и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
Спасибо ! Нет не пила
Это сильно повышенный гемоглобин?
Принятый ответ
Повышение не критично, рекомендовано в таких случаях наладить питьевой режим ребенка(30мл на кг ребенка в сутки) и пересдать кровь.
Здравствуйте! В представленном общем анализе крови:
Эритроциты, гемоглобин повышены, чаще всего причиной является недостаточное потребление жидкости ребёнком.
Такие показатели, как лейкоциты, лейкоцитарная формула, СОЭ, в норме, что означает отсутствие воспалительных процессов в организме.
Тромбоциты в норме. Патологий в системе гемостаза (отвечающей за кровотечения) нет.
В биохимическом анализе крови по всем системам без патологий.
Глюкоза в норме, данных за сахарный диабет нет.
Креатинин в пределах нормы, функции почек не нарушены.
АЛТ, АСТ в норме.
Спасибо
Это сильно повышенный гемоглобин?
Принятый ответ
Повышен, но не критично
Рекомендуется наладить питьевой режим ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленным результатам анализов можно предположить гемоконцентрацию, когда из-за недостаточного употребления жидкости кровь становится более густая. За 30 минут до визита в лабораторию рекомендуется выпить 200-250 мл чистой воды. Но питьевой режим необходимо соблюдать ежедневно. По остальным показателям изменений нет.
Спасибо