Ухудшение состояния после первой процедуры УВТ. Рука пректически перестала двигаться в плечевом суставе

Здравствуйте. Доктора, помогите разобраться в данной ситуации. 7марта обратилась к врачу травматологу-ортопеду. Был поставлен диагноз импинджмент-синдром левого плечевого сустава Назначен комплекс лечения и УВТ Обратилась с жалобами на незначительные боли при заведении руки за спину и вверх. Постоянно плечо не беспокоило, только при указанных действиях. При проведении УВТ процедуры боль была адская, еле выдержала. Ушла в слезах... Хотя доктор сказал, что дал минимальную волну Первые сутки после процедуры боль была терпимой, пила НПВС, мидокалм 150мг,физио 2 процедуры фонофорез с гидрокортизоном, иглорефлексотерапию, стало хуже на 2-3сутки, боли в покое почти не было, но рука перестала двигаться в плечевом суставе почти полностью. Любое движение причиняло жуткую боль Связалась с доктором, на что получила ответ, что это такая реакция на УВТ и это является, хоть и неприятной, но нормой Прошло 2 недели с момента процедуры УВТ(фонофорез доктор отменил, оставил только иглорефлексотерапию, НПВС миорелаксанты) плечо в покое не тревожит, но все движения причиняют боль. Я в шоке. Подскажите, что делать. Могла ли УВТ усугубить моё состояние? И как теперь лечиться... Ношение ортеза вызывает болезненность. Снимаю-лучше. В декабре 2025г прошла курс алфлутоп (раз в 6 мес. Прокалываю по причине остеохондроза)

Остеохондроз, хр. Гастродуоденит, ВСД синдром
50 лет
20 Марта ·Просмотров: 1223·Марина, Лиски

Принятый ответ

Здравствуйте. Помню Ваш вопрос.

Примерно пару недель назад давал рекомендации.
Если нет положительной динамики, негативная реакция на УВТ, таки пора сделать МРТ.
Что-то там с суставом есть ещё, чего УЗИ не видит.
Нет возможности адекватных рекомендаций без МРТ. Ищите открытый аппарат и проходите.
Так же можно пройти на обычном аппарате под седацией.

Мне более по данному вопросу без МРТ добавить нечего. Не болейте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо, что откликнулись, мрт мой доктор пока делать не рекомендовал, т. к.была сосудистая реакция на магнитное излучение в обл. сердца и крупных сосудов, что дало такую картину, резкое повышение АД и тахикардия, открытый аппарат здесь не причём, это не клаустрофобия. Так он объяснил. Т.к сустав слева возле сердца, то магнитные волны вызвали это состояние

Пациент вправе выбирать врача, которому доверяет и следовать его рекомендациям.
Но злые языки рекомендуют иногда получить альтернативное мнение. Очно получить.
Крайне сомнительно такое влияние МРТ, о котором Вы пишете. Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Константин Эдуардович, истина всегда где - то по середине...

Принятый ответ

Здравствуйте. Если Вы уже завали вопрос на нашем сервисе, то прикрепите ссылкУ на прежниЙ вопрос. Надо анализировать прежнюю и настоящую информацию совместно.

Сделайте блокаду с дипроспаном в плечевой сустав 1 мл. После этого наступит ремиссия болевого синдрома. На 2-3 месяца снизьте интенсивность нагрузок на плечевой сустав и начните пить на постоянно препарат - АРТРА или Структум 500 . Он замедлит развитие артроза и синовита в Вашем плечевом суставе. Есть еще коллаген с витамином С. Оптимально бы чередовать хондроитинсульфат и коллаген через день. В Солгаре (компания такая) есть "Комплекс глюкозамина, хондроитина и МСМ" в таблетках - это оптимальный препарат (его лучше пить непрерывно, он совершенно безобиден при регулярном употреблении) + в него входит сера, а сера жизненно необходима для суставов. Неплохие отзывы о мумиё. В Вашей ситуации, что действительно может помочь, так это чередование двух современных методов физиотерапии:
1. HILT-терапия плечевого сустава. High-Intensity Laser Therapy — это метод физиотерапии, использующий мощное импульсное лазерное излучение для глубокого (до 10 см) проникновения в ткани. Она эффективно снимает острую и хроническую боль, уменьшает воспаления, ускоряет регенерацию, часто принося облегчение уже после первого сеанса.
2. Локальная криотерапия плечевого сустава — это физиотерапевтический метод лечения, основанный на кратковременном воздействии экстремально низких температур (от 0 °C до –160 °C) на ограниченный участок тела. Процедура купирует боль, снимает воспаление и отеки, а также стимулирует регенерацию тканей за счет чередования сужения и расширения кровеносных сосудов. Курс обычно включает от 8 до 15 сеансов длительностью от 3 до 15 минут. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте, выраженный болевой синдром и ограничение движений это показание к МРТ. Возможно там есть изменения треюующие оперативного лечения (артроскопию), и консервативная терапия не даст эффекта. УЗИ для исследования суставов очень плохой метод исследования, много что пропускают на УЗИ.