Как справиться с тревожностью

Здравствуйте! Дочери 22 года. Нигде не учится и не работает. Всё время проводит за компьютером, играет в игры, записывает с них видео и выкладывает в сеть. Часто возникает тревожность. Может заплакать внезапно. Визиты к нескольким психологам и психотерапевтам не принесли результата. Прошла тестирование, которое показало уровень тревожности 11 баллов, депрессии 16 баллов. Как помочь справиться с этим.

52 года
20 Марта ·Просмотров: 35·Юлия

Здравствуйте!

Меня зовут Гречихина Александра Константиновна, психолог-партнер платформы «Спроси врача»!

Вероятно речь про шкалу HADS, значения довольно высокие .

В такой ситуации целесообразно взять консультацию психиатра, возможно, необходима фармтерапия.

Также параллельно обычно рекомендуется психотерапия с психологом в методе КПТ (предпочтительно именно КПТ).

В рамках самопомощи можно начать читать «Терапия тревоги, депрессии и настроения» автор Дэвид Бернс

С уважением, Александра Константиновна.