Зубы в 2,5 месяца

Здравствуйте. Ребенок 2,5 месяца. Подскажите, пожалуйста, ребенок неспокоен несколько дней. Плохо спит, кричит. Слюней много, сосет пальцы постоянно. Посмотрели десна (фото прилагаю) неужели начинают расти зубы? Или еще рано?

Нет
20 Марта ·Просмотров: 55·Оксана, Магадан

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу качественные фотографии, желательно при хорошем освещении.
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Фото приложила, надеюсь понятно будет

Увидела фотографию.
Да, зубы просвечивают уже, но они еще не прорезываются.
В 2,5 -3 месяца запускается процесс ремоделирования и перестройки костной ткани челюстей, зубы активно начинают продвигаться по кости.
Но прорезываются они где-то после 6 месяцев.
Период волнообразный, то есть будут периоды затишься, периоды беспокойства.
В таких случаях рекомендуется давать ребенку холодные силиконовые проррзыватели, можно наносить гели по типу Холисала или Камистада бэби.

И да, он в этот период может быть неспокойным, так как продвижение зубов довольно болезненный процесс

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана!
Да, Прикрепите пожалуйста фотографию)
У малыша однозначно запустился процесс прорезывания Зубов, но это не означает, что зубки вот вот покажутся.
Сам процесс достаточно длительный и волнообразный с периодами затишья.
То есть сейчас малыш капризничает, затем успокоится, а зубки так и не покажутся еще.
Самый болезненный процесс это как раз движение зуба. Он травмирует на своем пути мягкие ткани и сосуды)
Холодные прорезыватели даете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Фото приложила, прорезыватели пока не даем) не думали что будут так рано предпосылки. Помагают именно холодные?

Да, холодные помогают малышам)
А по фото зубки просвечивают сквозь слизистую, то еще не готовы к выходу.

Процесс прорезывания волнообразный, поэтому может занимать достаточно длительное время)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографиями. Судя по ним процесс прорезывания у малыша уже начался, возможно, что зубки прорежутся чуть раньше(ближе к 4 месяцам). Так как процесс прорезывания волнообразный.
В таких случаях рекомендуется предлагать малышу холодные прорезывали, чтобы болевую чувствительность уменьшить🙌🏻

Принятый ответ

Здравствуйте! Как правило само прорезывание Зубов начинается позже, но процесс перестройки костной ткани уже начался , зачатки начинают опускаться в челюсти , это может вызывать беспокойство малыша . Но до пика прорезывания еще далеко . Предлагайте малышу прорезыватели, это облегчит состояние.
В этом возрасте на самом деле много причин для беспокойства у ребенка , и не всегда это зубы .
Ручки в рот тянут детки в этом возрасте активно не только чтобы «почесать» десна, но и так же потому, что они так познают мир, это совершенно нормально 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте.

В этом возрасте внутри челюсти, как правило, активно формируются корни молочных зубов, они растут, давят на десну изнутри. Это может вызывать зуд, дискомфорт и все те симптомы, которые вы описываете. Но это не значит, что зубки вот вот прорежутся. Это обычно долгий процесс, характеризующийся периодами обострения и периодами затишья.
В таких случаях обычно рекомендуется:
-Давать силиконовые прорезыватели, можно охлаждать (в холодильнике, но не в морозилке). Ребенок в 2,5 месяца еще обычно плохо удерживает их ручкой, но вы можете сами давать ему погрызть, придерживая.
-Массаж десен. Чистым пальцем или напальчником аккуратно массировать десны.

Здравствуйте! Представленная картина может быть характерна для процесса прорезывания зубов. Процесс этот довольно долгий и волнообразный. Такие пиковые состояния могут сменяться затишьем. Сами зубки могут показаться еще только через месяц-два. Давайте малышу грызунки силиконовые. Так же может оказаться эффективным массаж силиконовой щеткой напальчником.