Спазм глотки

Здравствуйте. С недавнего времени уже второй раз) происходит приступ. В глотке как будто что то начинает шевелиться. Спазм мускулатуры может не знаю как обьяснить . Вообщем приступ начинается в глотке и дикое сердцебиение при этом. Приступы короткие. Но очень неприятные. При глотании чувствую боли где то вглубине не само горло. При этом пульсируют шейные мышцы в ритм сердца. Подскажите что это может быть и каких врачей посетить. Смотрел лор. Сказал увеличена язычная миндалина. Сдала мазок обнаружили золотистый стафилакок. Но болей нет. Еще беспокоит слизь. Она отходит после физ нагрузок или еды.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сделать гастроскопию, нужно посмотреть пищевод и обратится к эндокринологу, УЗИ щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, узи в норме делала

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие хронические заболевания есть ? Какие то препараты принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей, золофт от тревоги. Принимала ппосульпин отменили неделю назад

Принятый ответ

Добрый день! Так может проявляться преходящее нарушение ритма, рефлюкс-фарингит и дисфункция щитовидной железы. Пройти ЭКГ в 12 отведениях (посчитать QTc), выполнить ФГДС и сдать анализы крови клинический и на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, принимаю золофт от тревоги. Принимала просульпин но налилась грудь попер пролактин и мы отменили неделю назад. Стафилокок лечить теперь или нет? Выписали лечение антибиотиком. Или причина не в этом

Принятый ответ

Здравствуйте. В этой ситуации вам нужно исключить патологию сердца, ЖКТ и щитовидной железы. Сделайте ЭГК, ЭГДС, сдайте ОАК, ТТГ, Т4 св, Т3 св.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно запланировать ФЭГДС и ЭКГ.
Отрыжки и изжоги нет у Вас?
Вы в целом склонны к тревоге?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, изжога есть. В данный момент пью золофт от тревоги просульпин принимала отменили неделю назад. Пошел гормон налилась грудь. Поэтому отмена. Экг и узи щитовидки в норме

Скорее всего спазмы у Вас связаны с тревожным расстройством и паническими атаками. По этому поводу нужно проходить лечение у невролога и психотерапевта. Неплохой результат даёт когнитивно - поведенческая психотерапия.
По поводу проблем по части ЖКТ - планировать ФЭГДС, слизь в ротоглотке может беспокоить по этой причине.
Начните Нольпаза 40 мг 1 раз с сутки 2 недели.
Гевискон 3 раза в сутки, а затем ситуационно при изжоге.
Диета: исключить острое, жирное, маринады, фастфуд. Частое и дробное питание 5/6 раз в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, спасибо! Уже прохожу лечение. Попробую исследовать жкт на всякий случай. Заметила что приступ этот у меня на полный желудок происходит когда поем как будто достает до гортани что то

Добавьте к лечению Ганатон 50 мг 3 раза в сутки до месяца - чтобы улучшить продвижение пищевого комка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, вместо нольпаза можно принимать омез?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, можно ли принимать омез вместо нольпаза

Добрый день! Да, конечно можно.

Вам необходима очная консультация Лор врача, это похоже не ларингоспазм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, была у лоп врача выписал антибиотики полоскания

Начали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, нет. Думаете нужно?

Думаю да

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, думаете спазмы глотки от инфекции? Дело в том что горло не болит. Нет никакого налета.

Сложно сказать, но вероятность высокая, лор же не просто так это назначил

Здравствуйте!
Учитывая ваше тревожное состояние и панические атаки в анамнезе, то в первую очередь нужно нормализовать эмоциональный фон путем медикаментозной терапии!
Далее исключаем органическую патологию, а именно
1. Сердце: выполнить ЭКГ
2. Щитовидной железы: узи щитовидной железы и анализ на гормоны ттг , т3, т4.
3. Патологию жкт: ФЭГДС ,узи органов брюшной полости.
Далее после обследования уже будет ясно в какую сторону двигаться!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, спасибо вам за рекомендации!

Здравствуйте Юлия. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата бускопан на 3-4 дня для снятия таких приступов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.