Консультация гастроэнтеролога /

Стоит ком в горле,проблемы с глотанием — вопрос №2752371

Здравствуйте.Сплошные мучения ,не возможность проглотить слюну,пища застревает,проблемы с желудком признак аксиальной хитальной грыжи 3 ст. Недостатгчность кардии 4 ст.Гастро-эзофагельный рефлюкс,гастро-эзофагельный проляпс Желудочная гетеротопия в/3 пищевода по типу intel patch.Антральная эритематозная гастропатия.Дуодено-гастральный рефлюкс.Еще у меня синдром кома в горле,хронический катарашьный ларингит,гипертрофия язычной мендалины Хрон.фарингит,хрон тонзилит,вазомоторный ринит это по лор.И еще я психически не здоровый человек,состою на учете.Врач сказал что это связанно с психикой.Ощущение комо в горле,язык у основания не развит,приходится делать усилия чтобы проглотить слюну,появилась отдышка,.Помогите,что делать,с чем все таки это связанно и ка лечить? С уважением Елена

Возраст: 44

Хронические болезни: Бар,остеохандроз спины,тонзилит,ларингит,фарингит,рефлюкс

Гастроэнтеролог
Здравствуйте скажите пожалуйста а вы были на консультации у торакального хирурга? Какую терапию сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Делаю десамитазон с мераместинос и физ раствор это по лор,принимаю альфазокс и ребопразол,еще принимаю свои таблетки по бар,клозапин,клопиксол.

Клиент
Дарья Александровна,что это может быть и кто такой торакальный хирург?
Клиент
Дарья Александровна, ответьте пожалуйста
Гастроэнтеролог
Хирург торакальный занимается вопросами пищевода, и непосредственно , грыжи пищеводного отверстия. он вас должен осмтреть для решения вопроса о необходимости хирургического вмешательства.
Клиент
Дарья Александровна, а это может быть связанно с психикой? Или это от грыжи? Ну просто как предположение
Клиент
Дарья Александровна, или это лор проблема? К чему Вы склонны
Клиент
Дарья Александровна, это может быть фаринго неврозом? И еще я курю
Клиент
Дарья Александровна я вас готова отблагодарить, только ответьте на вопросы
Гастроэнтеролог
Елена просто с работы ехала не было возможности ответить, сейчас отвечу
Гастроэнтеролог
сложно сказать, вы делали рентген пищевода и желудка?
Тут может быть как функциональное расстройство , так и органическая патология , легче становится на альфазоксе и на ипп?
Лор маловероятно, вы же наблюдаетесь у лора или нет?
Клиент
Дарья Александровна, делала ренген пищевода и мрт с констом гастеро..о чем пишу выше.Дивертикул не найденщитовитка кровь и узи в норме.Грыжа 3 степени и еще много всего по желудку,посмотрите мое сообщение.Также ларингит,фарингит,гепертрафия небных миндалин.Дорсопатия позвоночника.Что делать? Вода проходит,пища застревает,напрягаюсь чтобы проглотить,стоит шарик..Что делать? С психикой это может быть связанно?
Гастроэнтеролог
прикрепите пожалуйста результаты чтобы можно было почитать описание
Клиент
Дарья Александровна, на альфазоксе легче 5 мин
Клиент
Дарья Александровна, а как сдесь прикрепить результаты?
Гастроэнтеролог
наверху должно быть где ваш вопрос изначальный прикрепить файлы/

ганатон вам ранее назначали?
Клиент
Дарья Александровна, получили исследования?
Клиент
Дарья Александровна, ганатон не назначали,а от чего он?
Клиент
Дарья Александровна, я прикрепила гастро исследование и также заключение лора и узи щитовидки
Гастроэнтеролог
да увидела, давайте добавим ганатое это прокинетик который нормализует работу клапанов и на моторику верхних отделов ЖКТ.Принимается он по 50 мг 3 раза в сутки за 20 мин до еды месяц
Клиент
Дарья Александровна, спасибо,куплю.Но все же Вы склонны предположить от чего заклинивает глотку?
Гастроэнтеролог
надо смотреть если нафоне нашей базовой терапии легче не станет , то может быть психосоматика, вы какие препараты принимаете я увидела у вас в хрон заболевания БАР
Клиент
Дарья Александровна, пить вместе с остальными лекарствами? Ингаляции делать?
Гастроэнтеролог
да пить совместно с вашими остальными препратами
Клиент
Дарья Александровна, принимаю клозапин 2 т по 100мл 2 раза в день,анафранил и один раз в неделю клопиксол колю 1 ампулу
Гастроэнтеролог
поняла, а как давно их принимаете?просто стало интересно не побочка ли на эти препараты/
Клиент
Дарья Александровна, клозапин меньше месяца,мне его недавно назначиди от тревоги,до него был Кветиапин
Клиент
Дарья Александровна, от клозапина может быть такой эффект? Может перейти на Кветиапин,попробовать во всяком случае..Клопиксол давно,анафранил тоже недавно
Гастроэнтеролог
в побочных у клозапина есть диспепсические расстройства5 сухость во рту, изжога..
Гастроэнтеролог
Елена а вы сами не замечали когда это появилось и не связано ли с препаратами?
Клиент
Дарья Александровна, относительно недавнг,когда начала пить клозапин,попробую перейти на Кветиапин.А если прекратить пить клозапин,через сколько может восстановиться глотание
Клиент
Дарья Александровна, а долго клозапин выводится,когда ожидать улучшение глотательной функции? Или это навсегда теперь?
Клиент
Дарья Александровна, а как мне вам на счет перевести 400р которые я заложила?
Клиент
Дарья Александровна, съела желейные конфеты и что-то встало,не туда и не сюда,на свою голову.Ответьте пожалуйста
Гастроэнтеролог
клозапин выводится 1 -2 суток, то есть ждем улучшения если это от него на 2-3 сутки
Гастроэнтеролог
конечно восстановится + мы с вами добавим ганатон и улучшим моторику
Гастроэнтеролог
я спала в это время, как сейчас себя чувствуете?
Клиент
Дарья Александровна, глотальной функции совсем нет,напрягаюсь,чтобы проглатитт,замучалась
Гастроэнтеролог
вы на связи со своим психиатром? чтобы сказать ему о таком возможном побочном эффекте?
Клиент
Дарья Александровна, могла конфета застрять?меня просто душит после того как я ее съела.Вода проходит ,но все колом стоит
Клиент
Дарья Александровна, психиатр в отпуске,к доугому обращаться нет смысла,он меня не знает
Гастроэнтеролог
нет,застрять точно не могла, ганатон начали принимать?
Клиент
Дарья Александровна, еще не купила.Сколько мл таблетки?в день нужно принимать ск штук?
Клиент
Дарья Александровна, у меня есть итоприд так и называется,это тоже самое? 50мл,сколько его в день пить?
Клиент
Дарья Александровна, шарик в горле,не знаю ,что с ним делать
Клиент
Дарья Александровна, утром глотала,сейчас опять затруднение
Гастроэнтеролог
да тоже самое по 50 мг за 20 мин до еды 3 раза в сутки на месяц
Клиент
Дарья Александровна, скажите а может дисфагия навсегда остаться от приема клозапина и потом его постепенно снижают?
Клиент
Дарья Александровна, утром глотала,сейчас опять проблема с дисфогией
Клиент
Дарья Александровна, сейчас был приступ он прошел,я не знаю с чем это связанно,
Гастроэнтеролог
как врач выйдет из отпучка надо решать вопрос о смене терапии, итоприд приняли?
Клиент
Дарья Александровна, ииоприд только через часа два смогу принять,а он как-то действует на дисфагию?
Гастроэнтеролог
да, он помогвет нормализовать работу и моторику пищевода и желудка
Клиент
Дарья Александровна, а как мне вас отблагодарить? 400 р я заложила изначально
Гастроэнтеролог
Елена вопрос закроется через 3 дня и деньги придут. Спасибо!
Клиент
Дарья Александровна, доброе утро! Не проходит дисфагия
Клиент
Дарья Александровна, а можно делать ингаляции диксаметазона с мираместином по поводу фарингита миндалин и танзилита,на желудок это не подействует? Трудно глотать неба не чувствует ничего,все отрафированно
Клиент
Дарья Александровна, ?
Клиент
Дарья Александровна, отменила клозапин,ситуация такая же,еще я курю
Гастроэнтеролог
да можно, то что дисфагия не проходит , надо еще понаблюдать так как принимаем препарат только один день
Клиент
Дарья Александровна, а итоприд именно от дисфагии?
Клиент
Дарья Александровна, я крошу таблетки потому,что они застревают в глотке
Гастроэнтеролог
да ,сделайтье рентген пищевода с барием давайте посмотрим проходимость
Клиент
Дарья Александровна, делала на дивертикул,там все нормально
Клиент
Дарья Александровна, мне и психически плохо,так как я резко отменила клозапин и физически с глотанием,я как в аду
Гастроэнтеролог
вернитесь на клозапин! и ждем с отпуска вашего психиатра либо обращаемся к другому резко отменять нельзя!
Клиент
Дарья Александровна, добрый вечер! Была у гастеронролога и у лор сегодня,гастреро сказала ехать в лор,поехала,там мне сказали ,что это связано с психикой,синдром кома в горле,посмотрел меня,в глотке чисто,гастеро тоже руками развели.Такое может быть психически?
Клиент
Дарья Александровна, когда курю хуже становится
Гастроэнтеролог
да может быть психологическое , надо к психиатру для коррекции терапии.
Клиент
Дарья Александровна, а еще лор пишет эпизод ангионевротического отека по анамнезу
Клиент
Дарья Александровна, что это такое?
Гастроэнтеролог
это отек ротоглотки на фоне аллергии, попробуйте приянть любой антигистаминый препарат( зодак, супрастин) и понаблюдайте за эффектом
Клиент
Дарья Александровна, вы знаете то есть шарик в горле,то пропадает,почему?
Гастроэнтеролог
сложно сказать что это такое, так как это субьективные ощущения...