Результаты крови.

Здравствуйте, дочь 4 года 4 недели назад вырвало, дальше не каких симптомов небыло, появлялась сыпь по типу крапивницы, спустя 4 недели повторилась рвота и сыпь на лице (исчезал через минут. 30) сдали кровь скажите что такое с ребенком ?

20 Марта ·Просмотров: 67·Анна

Здравствуйте

Незрелые гранулоциты - это клетки обновления крови у детей.
То есть молодые клетки нейтрофилов и в норме у здорового ребенка могут присутствовать в крови, нет ничего страшного в этом

В первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы норма

При таких результатов анализа крови , говорят об отсутствии острой воспалительной патологии, так как уровень лейкоцитов в норме, лимфоциты и нейтрофилы абсолютных числах в пределах нормы

Рвота возникала после еды или не связана с приемом пищи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Витальевна, в саду после сока
Домой приехала дали Полесорб через минут 40 попросила суп и после супа вырвало

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Витальевна, еще была сыпь по типу крапивницы пропала сама минут через 30

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Витальевна, фото прикрепила

Принятый ответ

Представленные элементы на фото больше похожи на проявления крапивницы

Причин возникновения данного состояния может быть несколько :
1. аллергическая реакция (на продукты, средства личной гигиены, порошки и т.д),
2. а также такие высыпания могут быть при вирусных инфекциях, то есть вирус индуцированная крапивница(в этом случае крапивница может возникать как во время болезни, так и после неё);

Не всегда удается выявить причину данных высыпаний

В таких случаях обычно рекомендуется антигистаминные препараты внутри – Зиртек или зодак возрастной дозировке
Если эффективность от данных препаратов нет, высыпания сохраняются и распространяются сливаясь , то в таких случаях могут быть использованы глюкокортикостероиды, но как правило либо в больнице либо скорая помощь

Принятый ответ

Здравствуйте! В представленном общем анализе крови
Эритроциты, гемоглобин повышены, чаще всего причиной является недостаточное потребление жидкости ребёнком.

Такие показатели, как лейкоциты, лейкоцитарная формула, СОЭ, в норме, что означает отсутствие воспалительных процессов в организме.

Эозинофилы в норме

Тромбоциты в норме. Патологий в системе гемостаза (отвечающей за кровотечения) нет.

Обычно в таких случаях считается, что анализы без патологий

Здравствуйте. По предоставленным результатам анализа можно предположить признаки гемоконцентрации- из-за недостаточного потребления жидкости либо перед сдачей крови, либо на постоянной основе. Кровь при этом становится более "вязкая ". Рекомендуется обычно за 30 минут до визита в лабораторию выпить 100 мл чистой воды.
Эозинофилы не повышены в абсолютных числах, именно их оцениваем в первую очередь.
Рвота после определённых продуктов возникает? В течение какого времени после еды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Анатольевна, раньше небыло рвоты
Второй раз в саду рвота с интервалом несколько недель

Принятый ответ

Важно выяснить после какого продукта рвота. Если после определённого продукта, всегда, когда ребёнок его употребляет, и в течение 2 часов после еды, то следует его исключить совсем из рациона. На фото элементы похожие на крапивницу. У детей в 90% случаев - это острая крапивница, которая длится до 6 недель. И в 80% её провоцируют вирусы практически все, которыми дети болеют, возможно, что и реакция на определённые продукты питания . Механизм развития крапивницы такой, что из тучных клеток кожи происходит выброс гистамина-так образуются волдыри, которые проходят, не оставляя следов вообще никаких. Из терапии - только антигистаминные препараты 2 поколения - зодак, зиртек на 14 дней . Эти препараты снижают количество гистамина в коже. До 6 недель крапивницу не обследуют никак. Стоит также выяснить, нет ли, не было ли у кровных родственников наследственного ангионевротического отёка, мастоцитоза- Может быть и семейная предрасположенность. Если симптомы сохраняются дольше 6 недель, показано обследование у аллерголога - иммуннолога.