Результаты крови.
Здравствуйте, дочь 4 года 4 недели назад вырвало, дальше не каких симптомов небыло, появлялась сыпь по типу крапивницы, спустя 4 недели повторилась рвота и сыпь на лице (исчезал через минут. 30) сдали кровь скажите что такое с ребенком ?
Здравствуйте
Незрелые гранулоциты - это клетки обновления крови у детей.
То есть молодые клетки нейтрофилов и в норме у здорового ребенка могут присутствовать в крови, нет ничего страшного в этом
В первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы норма
При таких результатов анализа крови , говорят об отсутствии острой воспалительной патологии, так как уровень лейкоцитов в норме, лимфоциты и нейтрофилы абсолютных числах в пределах нормы
Рвота возникала после еды или не связана с приемом пищи?
Виктория Витальевна, в саду после сока
Домой приехала дали Полесорб через минут 40 попросила суп и после супа вырвало
Виктория Витальевна, еще была сыпь по типу крапивницы пропала сама минут через 30
Виктория Витальевна, фото прикрепила
Принятый ответ
Представленные элементы на фото больше похожи на проявления крапивницы
Причин возникновения данного состояния может быть несколько :
1. аллергическая реакция (на продукты, средства личной гигиены, порошки и т.д),
2. а также такие высыпания могут быть при вирусных инфекциях, то есть вирус индуцированная крапивница(в этом случае крапивница может возникать как во время болезни, так и после неё);
Не всегда удается выявить причину данных высыпаний
В таких случаях обычно рекомендуется антигистаминные препараты внутри – Зиртек или зодак возрастной дозировке
Если эффективность от данных препаратов нет, высыпания сохраняются и распространяются сливаясь , то в таких случаях могут быть использованы глюкокортикостероиды, но как правило либо в больнице либо скорая помощь
Принятый ответ
Здравствуйте! В представленном общем анализе крови
Эритроциты, гемоглобин повышены, чаще всего причиной является недостаточное потребление жидкости ребёнком.
Такие показатели, как лейкоциты, лейкоцитарная формула, СОЭ, в норме, что означает отсутствие воспалительных процессов в организме.
Эозинофилы в норме
Тромбоциты в норме. Патологий в системе гемостаза (отвечающей за кровотечения) нет.
Обычно в таких случаях считается, что анализы без патологий
Здравствуйте. По предоставленным результатам анализа можно предположить признаки гемоконцентрации- из-за недостаточного потребления жидкости либо перед сдачей крови, либо на постоянной основе. Кровь при этом становится более "вязкая ". Рекомендуется обычно за 30 минут до визита в лабораторию выпить 100 мл чистой воды.
Эозинофилы не повышены в абсолютных числах, именно их оцениваем в первую очередь.
Рвота после определённых продуктов возникает? В течение какого времени после еды?
Наталья Анатольевна, раньше небыло рвоты
Второй раз в саду рвота с интервалом несколько недель
Принятый ответ
Важно выяснить после какого продукта рвота. Если после определённого продукта, всегда, когда ребёнок его употребляет, и в течение 2 часов после еды, то следует его исключить совсем из рациона. На фото элементы похожие на крапивницу. У детей в 90% случаев - это острая крапивница, которая длится до 6 недель. И в 80% её провоцируют вирусы практически все, которыми дети болеют, возможно, что и реакция на определённые продукты питания . Механизм развития крапивницы такой, что из тучных клеток кожи происходит выброс гистамина-так образуются волдыри, которые проходят, не оставляя следов вообще никаких. Из терапии - только антигистаминные препараты 2 поколения - зодак, зиртек на 14 дней . Эти препараты снижают количество гистамина в коже. До 6 недель крапивницу не обследуют никак. Стоит также выяснить, нет ли, не было ли у кровных родственников наследственного ангионевротического отёка, мастоцитоза- Может быть и семейная предрасположенность. Если симптомы сохраняются дольше 6 недель, показано обследование у аллерголога - иммуннолога.