Анализы на скрытую кровь
Анализ қала на скрытую кровь +, все анализы на кровь боли менее . что значит
Здравствуйте! Положительный результат анализа кала на скрытую кровь означает, что в образце обнаружены следы крови. Сам по себе этот результат не позволяет установить причину, а только указывает, что кровотечение из кишечника возможно.
Причины могут быть самые разные: от безобидных (геморрой, анальные трещины) до серьёзных (полипы, язвенный или воспалительный процесс, редкие опухоли). Также ложноположительный результат возможен при запорах, кровотечении из десен.
При однократном положительном результате тактика следующая:
Повторный анализ для подтверждения.
При повторном положительном результате необходимо дообследование, обычно колоноскопия, чтобы исключить серьёзные причины.