Набор веса, Тирзетта
Здравствуйте) рост 174 вес 110, хочу начать принимать тирзетту. Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать перед приёмом эндокринолога, и имеется холецистит( не беспокоит- маленький камень, меньше см) и цикл не стабильный
Здравствуйте!
Перед приемом Тирзетты необходимо сдать биохимический анализ крови (глюкоза,АСТ,АЛТ,билирубин,общий белок ,креатинин),пройти УЗИ щитовидной железы и если будут выявлены узловые образования ,то необходимо сдать кровь на кальцитонин (исключаем медуллярный рак железЫ,так как это одно из противопоказаний к приему препарата),ТТГ,свТ4 .
Тирзетта противопоказана при беременности,кормлении грудью,медуллярном раке щитовидной железы.
Так как у вас имеется небольшой камень в желчном пузыре,то данный препарат принимать с осторожностью и с периодическим УЗИ контролем брюшной полости .