Почему ребенок тужится, краснеет кряхтит после кормления смесью но не какает

Здравствуйте, нас беспокоит то что ребенок после кормления смесью тужиться, краснеет, кряхтит но не какает и так каждое кормления . Еще срыгивает около 2 столовых ложек, сначала смесь была нутрилак не подошла , взяли нестожен может тоже не подходит и как вообще понять что она не подходит .. первый ребенок был на груди до года . А вот второй ни в какую грудь . Возраст 1 месяц

Нет
23 года
21 Марта ·Просмотров: 176·Кристина

Здравствуйте!
По описанной ситуации похоже на проявление младенческой дисхезии (колики и газики в связи с незрелостью ферментных систем). Особо сил еле беспокойство может приходить на период сразу после кормления, либо во время.
На данный момент рекомендуется начать прием био гайи, и проведение массажа (приведение поочередно каждой ножки к животику, поглаживания ладонью по часовой стрелке), выкладывание ребенка на животик (5-6 раз в день), высаживание в позу Будды, тигр на ветке.
При сильном беспокойстве рекомендуется дать эспумизан бейби.