Упал сонный в кровати

Малышке 10 мес, уложила на ночной сон в кровати взрослой с бортиками. Через некоторое время слышу зовёт, подбегаю- стоит у бортика держась, пока добежала она рухнула на кровать на бок, секунды 2 повозмущалась и уснула дальше. Матрас у нас жёсткость выше среднего. Переживаю что упала вся сонная, не группировалась. Не стоит переживать?

Нет
41 год
21 Марта ·Просмотров: 32·Лиля

Принятый ответ

Добрый день, уточните пожалуйста с какой высоты ребёнок упал? Сколько уже времени прошло? На месте удара есть синячки, ссадины? Вы видели непосредственно головой ребёнок ударился? Как спал после этого ребёнок?

Шукуфа Рамиз кызы, она упала стоя на кровати и держась об бортик на эту же кровать, на матрас. Получается с высоты своего роста. На бок упала

Поняла вас теперь, в такой ситуации вероятность получения черепно - мозговой травмы крайне мала, стоит понаблюдать 3 суток с момента травмы, но вероятнее всего все обошлось

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я правильно вас поняла, что сам факт падения вы не видели?
Понаблюдайте за ребенком в течение нескольких дней. Если ребенок будет вести себя как обычно, то при падении ( если оно было) ничего не повредилось.
Если ребенок будет капризным, на теле или голове появятся гематомы, ссадины или « шишки», будет отмечаться вялость, снижение аппетита, разность в диаметре зрачков, рвота или будет возникать боль на любой из частей тела при прикосновении, необходимо показаться врачу очно.

Карина Константиновна, я видела как она упала. Упала на кровати в кровать же, на матрас. Ссадин и шишек поэтому нет. Сомнения что сонная была - даже спящая видимо)

Последите за ней пару дней. Но, учитывая, что ребенок практически не отреагировал, не было долгого сильного плача, вероятнее всего ничего страшного не случилось

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом по вашему описанию ничего критичного нет, думаю обошлось, пока наблюдайте за состоянием ,если вдруг что то не понравится лучше показаться очно. Наблюдайте в течении 72 часов с момента удара. Вас должно насторожить, рвота, потеря сознания, отказ от еды, повышенное беспокойство, сонливость. Как сейчас себя чувствует ребенок?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию нет настораживающих моментов. Фактически так же детки падают и на батутах. Никакого негативного воздействия на мозг ребёнка при подобном механизме падения не должно быть. Обычно рекомендуется просто динамическое наблюдение.