Ребенок и рвота кота

Поймала малыша (9 месяцев) когда он начал есть, прости господи, рвоту кота (непереваренный корм). Съел ли что-то или нет не знаю, но во рту куски были. Все достала, рот промыла. Но что теперь делать? Кот привитый, недавно глистогонили

30 лет
21 Марта ·Просмотров: 101·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.

В подобных случаях обычно рекомендуют дать ребёнку полисорб или энтеросгель и увеличить питьевой режим из расчёта 30-40 мл на кг веса в сутки.

Наблюдение.

Думаю, что всё будет хорошо!

Спасибо за ответ. После этого я ребенка кормила, не на пустой желудок можно давать? И подскажите пожалуйста,в каких пропорциях? Вес около 8,5 кг

Полисорб / энтеросгель 0.5 чайных ложки на 30 мл воды - разово . Допускается 3 раза в сутки.

Но думаю одного раза достаточно. Можно дать на пустой желудок и на полный тоже

Принятый ответ

Добрый день

Как правило в такие ситуации рекомендуется понаблюдать за самочувствием ребёнка в течение нескольких дней, обратить внимание на повышение температуры, за стулом ребёнка.

Постараться увеличить питьевой режим, побольше предлагать жидкости, возможно разово использование сорбента- полисорб/энтеросгель

Чаще всего такие инциденты заканчиваются благополучно, без последствий.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие ситуации встречаются, за малышами тяжело уследить, особенно когда активно ползают
Как правило, риски заболеваний от кошек не отмечаются, так как болеют разными заболеваниями
Тем более недавно глистогонили
В подобных случаях рекомендуют обильное питьё, и приём сорбентов, например полисорб или энтеросгель в течение нескольких дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю вашу тревогу .
Как правило , страшного ничего произойти не должно , обычно паразиты От животных человеку не переходят .
В таком случае достаточно умыть малыша и дать попить водичку , понаблюдать за самочувствием.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить, что разового серьезного вреда чаще не бывает, особенно если куски изо рта убраны сразу, а малыш сейчас дышит спокойно. Основной риск в такой ситуации - не отравление, а раздражение желудка или кишечника, реже инфекция, если что-то все же успело проглотиться. Вызывать рвоту или давать какие-то лекарства обычно не рекомендуют.