Поднятие яичек при нагрузке
Здравствуйте, с месяц назад уже задавал сюда вопрос, текст которого прикрепляю далее очень сильно потянул спину, немного спустя, во время полового акта почувствовал боль в спине и сильно распереживался, на фоне этого яички поднялись наверх(почти не видно было), на фоне этого испугался ещё сильнее, жена успокоила и посадила в ванну и все вернулось как было, сказала что так бывает(ложный крипторхизм,к слову она терапевт), но правда ещё неделю я находился в стрессов ом состоянии. Через неделю, на фоне сильных физических нагрузок и сильного стресса(причина была) ситуация повторилась, после чего решил обратиться к урологу, так как очень переживал, уролог провел осмотр и сказал что патологии нет, рассказал про то что так бывает, как я описал выше и поставил тот же диагноз, приписав к нему на фоне стресса-испуга-назначил успокоительные и препарат для расслабления мышц. Сказав, что прежде всего надо привести голову в порядок. Через дней пять ситуация боле менее нормализовалось, я успокоился и все вроде вернулось на круги своя, мошонка снова находилась в расслабленном состоянии. С эрекцией проблем не было. Таблетки пить перестал. И где то через неделю опять произошёл стресс(причины этому были) по итогу во время полового акта яички поднялись наверх, я опять запаниковал. Теперь на протяжении трех дней при физических нагрузках или при даже мысли о половом акте ситуация повторяется(яички поднимаются наверх, так что их почти не видно, после успокоения возвращаются назад мгновенно можно скащать . Но надо сказать, что без таблеток мысли о том что это сново повторится вернулись назад. Отсюда вопрос, данная ситуация повторяется на фоне стрессового состояния из которого не получается выйти или же на фоне напряжения мышц (будь то физическая нагрузка или же половой акт? И несмотря на то что три врача мне уже объяснили данный процесс(два из которых уролога и один терапевт) Сейчас, после прочитанных тут рекомендаций взял себя в руки, проблем с головой никаких нет, ситуация с половым актами нормализовалось, никакого поднятия не происходит. Однако при физических нагрузка яички как поднимались, так и поднимаются. Каких то особых болей при этом нет, стоит прекратить что то делать, все нормализуется, но присутствует чувства дискомфорта в области от яичек до низа ягодиц в течении дня (как будто какое-то стягивание мышечное) не сказать. Если ничего физически не делать, то вообще все как будто бы хорошо и ничего не беспокоит, но так ведь тоже не получается, да и в зал бы хотелось - опять начать ходить. ( тем более что при постоянных тренировках, проблемы со спиной и моим хронически хондрозом уходят). Ранее до описанное ситуации выше у меня такого не было, понятно что во время спорта яички подтягивались, но не так чтобы почти в ноль, да и чувства дискомфорта никакого не было. Может пропить какой то длительный курс расслабляющий мышцы спины? Так как создаётся такое ощущение, что все дело в этом. Так как повторюсь, если физических нагрузок нет, то все в порядке и тянущие чувства тоже проходят. Но стоит дать какие то нагрузки больше минуты, ситуация повторяется.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Думаю в подобной ситуации стоит обратиться почитать к врачу-неврологу. Также подобной ситуации может оказаться эффективной физиотерапия. Для этого стоит обратиться также очно к врачу физиотерапевту, он подберёт необходимую процедуры в зависимости от оснащения своего кабинета.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить адекватную реакцию кремастерной мышцы на стресс, напряжение, физическую нагрузку или холод (эти факторы могут провоцировать симптом). Обычно в таких случаях рекомендуют консультацию невролога, препараты (например, миорелаксанты при отсутствии противопоказаний). Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.
Принятый ответ
Добрый день ! В подобном случае говорят о повышенном кремастерном рефлексе. Возможно, вам подойдет физиотерапия,как основной метод лечения.Лекарственная терапия не показана