Кровянистые выделения после отмены кок
Принимала Белара противозачаточные меньше месяца ,таблеток 16 выпила а дальше бросила и дня через 4 пошли мажущие выделения кровянистые это нормально ?
Принятый ответ
Добры день, Марина! При такой ситуации конечно может быть нарушение цикла в виде длительных кровянистых выделений. Под понаблюдать как будет дальше, должны прекратиться в течение ближайшей недели, если нет, то сделать узи, уточнить ситуацию.
Принятый ответ
Марина, доброго времени суток!
Да, это закономерная реакция, когда на отмену приёма гормонального контрацептива, приходит менструация. Первый день кровянистых выделений после отмены,принято считать первым днём менструального цикла, и следущие менструации рекомендуется ожидать согласно данным выделениям.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
Да , это абсолютно нормально, так как на фоне отмены кок в норме появляется кровотечение отмены ( кровянистые выделения). После отмены кок менструальный цикл может восстанавливаться не сразу .
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно это нормально, после отмены гормонального препарата наступает менструация, делать с этим ничего не нужно, это не патология, постепенно менструальный цикл восстановится самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. Не переживайте, это нормальная реакция организма на отмену КОК. Первый день выделений теперь считайте как первый день менструации. В течении пару месяцев ваш цикл самостоятельно восстановится.