Красные пятна, ребенок 4,5 месяца

Появляются красные пятна. уже месяц одно пятнышко, потом появилось с правой стороны шей, теперь с левой. Очень много слюней. Купаем со средствами 1 раз в неделю. Перешли в масло для купания от биодермы. Кожу увлажняем эмолентом биодерма атопия. Не помогает.

Нет
28 лет
21 Марта ·Просмотров: 83·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо фотографии изменений для установления диагностической гипотезы и рекомендаций.
По описанию можно предположить раздражительный дерматит.
Как получится прикрепить фото, напишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Добрый день, прикрепила

Посмотрела, да изменения больше похожи на проявление раздражительного дерматита.
Может быть на фоне сухости кожного покрова, трения, слюноотделения, перегрева.
В таких случаях рекомендуют наружно крем элидел ( негормональный, разрешен с 3 месяцев) наносить тонким слоем 2 раза в день -10-14 дней. При мокнутии спрей неотанин наносить 2-3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день на 7-14 дней
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Добрый день, порошок не меняли, возможно с возрастом проявилась реакция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кушает всегда на боку, очень влажно, возможно это реакция на слюни/молоко?

Слюна, остатки пищи также могут быть причиной

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить- Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции,что в норме есть на коже
Провоцировать могут трение, потливость, синтетическое нижнее белье, узкое белье и одежда, избыток
углеводов в питании мамы на гв
Важно:
- в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Для диагностики 72ч не мыть, не мазать
Выполнить соскоб на грибы и посев на расширенный спектр грибов
При обнаружении рекомендуют
- наружно:
- пимафукорт мазь 2 раза в день
Курс на 14 дней
Х/б одежда
Стирать при высокой температуре

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото похоже на проявление раздражительного дерматита
Из за контакта с молочком ,слюны,на резкие перепады температуры,на сухой воздух ,из за постоянного трения

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют не использовать влажные салфетки

На покраснение нанести цикопласт 2 раза в день

Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан/комфодерм 1 раз в день согласно инструкции, длительность определяет врач на очном осмотре
Увлажнение кожи эмолентами( например такие как, ля рош посей, биодерма, атопик и пр)