Температура после ковид

Переболела в сентябре-октябре до сих пор температура 37,1-37,3! Каждый день! С утра до вечера. Ночью нет.Кровь и моча в норме! Что делать? Щитовидка и тд тоже в норме! Что ещё проверить чтобы убедиться в отсутствии потологии?

Добрый день! К сожалению, длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго настоящее время. Вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.

Ольга, спасибо! Ну если на парацетамол не реагирует, то ничего страшного нет, да?!

Лучше ее не сбивать. Важно понимать, что температурная реакция организму дана для собственной выработки интерферонов в борьбе с инфекционным заболеванием. Понижая ее, вы подавляете работу собственной иммунной системы. Поэтому подобную температуру лучше не сбивать.