Головной мозг

Здравствуйте, у свекрови обнаружили доброкачественную опухоль головного мозга, обязательно ли делать операцию?или с этим можно жить, просто она уже в возрасте, поэтому страшно делать...Спасибо за ответ

Здравствуйте. Если опухоль небольших размеров и не вызывает сдавление окружающих тканей, то операция не нужна.