Консультация уролога /

Кровь в моче после операции ТУР через две недели , что делать — вопрос №1289412

Кровь в моче после повторной операции ТУР по удалению опухоли в мочевом пузыре , прошло две недели после операции , что делать. Мочиться не больно , но появляются сгустки крови . хотелось бы знать , как поступать в таких случаях , опухоль злокачественная.

Возраст: 61

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь , атеросклероз сосудов , ампутирована левая нога

Андролог, Уролог
Доброе утро.Если кровотечение профузное,обратиться в СМП.Если нет,можно использовать Транексам или Дицинон.А ещё лучший вариант обратиться у лечащему врачу.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это нормально, отходят,, корочки " раны. Пропейте Дицинон 250 мг по 2 табл. 3 раза в день, 7 дней.
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Такое может быть после операции, могут отпадать корочки после заживления. Принимайте сейчас дицинон (этамзилат) 250 мг по 2 таб. * 2 раза в день или викасол 15 мг по 1 таб * 2 раза в день до тех пор, пока не будет отходить моча без крови, но желательно не более 3 дней. Также учитывая ситуацию, нужен очный осмотр.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Вам необходимо вызвать скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара с кровотечением!
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Это не нормально, но может быть. Паниковать не стоит. Можно попить отвар крапивы, толокнянки. Транексам по 500 х 2 раза в день 3-4 дня.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Такое бывает на 10-14 день после резекций, отходит струп. Если кровотечение выраженное, лучше обратиться в ЛПУ или вызвать скорую.
Если нет:
- Цистон по 2 табл 2-3 р/сут 10 дней
- Дицинон (этамзилат) 250 мг по 2 табл 2-3 р/сут 3 дня
- отвар Крапивы 2-3 р/сут 3-5 дней