Задержка месячных

Здравствуйте беспокоят постоянные задержки последние 3 месяца по 8-10 дней, и вот 8 марта должны были пойти но все еще нет и по ощущениям не собираются, тест на беременность делала 2 дня назад 2 были отрицательных на одном слабая полоска вторая и так при каждой задержке, но сейчас мучают ноющие боли внизу живота и тошнота иногда но по тесту ничего не понятно, скажите пожалуйста с чем это может быть связано и что посоветуете

Нет
25 лет
21 Марта ·Просмотров: 158·Анастасия

Здравствуйте!

Причиной может быть беременность, смена климата, стрессы и пр.

Если беременность исключена, то в норме такие колебания могут быть, нормальным считают цикл до 38 дней.

В данном случае, если была еле заметная вторая полоска, рекомендуют сдать кровь на хгч.
Сдают натощак. При положительном результате, рекомендуют повторную сдачу в одной и той же лаборатории через 48 часов, нормой считают увеличение в 1,5- 2 раза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Назира Назретдиновна, а Если это окажется не беременность то что тогда? Переживаю очень по этому поводу потому что раньше такого не было а тут регулярные прям задержки, настораживает и если беременность почему тест отрицательный через раз делала всегда утром

Тесты могут быть как ложноположительные, так и ложноотрицательные, обычно достоверным является именно кровь на хгч.

Такие сбои и колебания возможны,
причиной могут стрессы, смена климата, образование функциональных кист- при котором овуляция не происходит.

В данном случае нужно исключить беременность, при отрицательном результате ждать месячные.

Если будет задержка более 3 месяцев, то рекомендуют доосбледование- это сдача гормонов, для установления конкретной причины и патологии.

Нормальным считают цикл от 24 до 38 дней.

Также если беременность будет исключена и пойдут месячные, то для исключения внутриматочной патологии можно провести узи органов малого таза на 5-7 день цикла.

Здравствуйте. Более достоверно будет сдать кровь на хгч чтобы исключить беременность. Если беременности нет, то возможно просто меняется длительность цикла. Когда был первый день последней и предыдущей менструации ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна Константиновна, здравствуйте 8 феврала и 30 декабря, что в феврале была задержка что в декабре и вот теперь сейчас но сейчас дольше чем в остальные месяца

Немного больше, чем должно быть в норме.
Сейчас нужно исключить беременность. Если ее нет, то сделать узи органов малого таза и уже от него отталкиваться.
Возможно в декабре или ноябре был сильный стресс или вы болели? Перелеты, переезды ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна Константиновна, нет перелетов переездов не было ничего такого! А менструация может идти сквозь плод? Хотя тест бы уже показал!

Да, тест бы показал. Если менструация начинается во время беременности то это выкидыш или биохимическая беременности, и там и там хгч будет повышен и в крови и в моче

Здравствуйте, Анастасия ! Колебания цикла в норме возможны в пределах 10 дней , если задержа более 10 дней обычно выполняется узи малого таза . Если были незащищенные половые акты с эякуляцией во влагалище , то в подобных ситуациях обычно рекомендуются сдать кровь на ХГЧ для исключения или подтверждения беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Александровна, здравствуйте да в феарале у меня с мужем был не защищеный половой акт, мы планируем ребенка, вот постоянные задержки мы переживаем в этот раз дольше обычного тесты стабильного результата не давали

В подобных ситуациях лучше сдать кровь на ХГЧ , при отрицательном результате ( менее 5 ) выполнить узи малого таза

Здравствуйте Анастасия. Понимаю ваши переживания.
В вашем случае необходимо в первую очередь сдать кровь на ХГЧ, так как была слабая полоска на каком то тесте. Точно покажет кровь на ХГЧ. Результат <5, то беременности нет. Также необходимо сделать УЗИ органов малого таза ( после того как исключили беременность), для того чтобы оценить состояние эндометрия и яичников и возможное назначение Дюфастона, чтобы «вызвать» месячные.
В целом, нарушения менструального цикла в норме даже у здоровой женщины могут быть 2-3 раза в год. Длительность нормального цикла считается 24-38 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сабина Хуршедовна, здравствуйте у меня была эрозия шейки перед первыми родами 7 лет назад, это может тоже влиять на цикл со временем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сабина Хуршедовна, а так же раны были внутри

Нет. Нарушение менструального цикла регулируется гормонами и эрозия на это никак не может повлиять.
7 лет назад обнаружили у вас эрозию, сейчас ее нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сабина Хуршедовна,и сейчас она никуда не делась, желтое тело было киста но потом рассосалось,

Принятый ответ

За эрозией необходимо наблюдать. Ежегодно цитологию сдавать, ВПЧ если не сдавали, то необходимо сдать, если что то обнаружат, то необходимо провести кольпоскопию.
Киста желтого тела это функциональная киста, которая самостоятельно уходит через 1-3 цикла.

Здравствуйте! Учитывая вторую полоску на тесте, в первую очередь необходимо исключить беременность, сдайте кровь на ХГЧ при результате более 5- беременность есть. Результат менее 5 говорит об отсутствии беременности.