Температура 39 у малыша
У малыша 7 месяцев поднялась температура 39, ночью сбивалась до 38 и снова поднималась. Свечи Цефекон и Ибупрофен в сиропе помогают ненадолго. Кашля и соплей нет, от прикорма отказывается, только ГВ. Чем можно еще сбивать температуру и в какой дозировке? Как часто?
Здравствуйте,у малышей такого возраста сбивать можно только ибупрофеном и парацетамолом ,чтобы рассчитать дозировку необходимо знать вес ребёнка ,так как правильное дозирование именно по весу ,не по возрасту
При температура желательно чтобы ребёнок был без памперса ,так как создается парниковый эффект ,можно использовать физические методы охлаждения (обтирать водой комнатной температуры )
Спасибо за ответ! А свечи цефекон? Они как будто лучше сбивают( ему в сиропе совсем не нравится..температура держится уже 3 дня, все 3 дня без памперса и обтираю складки водой. Добавилось еще красное горло, прям все воспалено, брызгаю 3 раза в день на щеки мирамистин. Приходила педиатр, сказала если завтра будет так же, то антибиотики..
Свечи цефикон на основе парацетамола,их можно
Антибиотики рекомендовано назначать после сдачи общего анализа крови ,чтобы подтвердить наличие бактериальной инфекции . Так как при вирусных инфекциях температура в норме так же может держаться 5-7 дней