Что нам делать?

Ребенок у через неделю будет 4 месяца. Постоянно мычит, беспокойно спит ночью, днем по 40 минут. Плохо ест , может днем проснуться и плакать. Плохо засыпает. Тянет носочки . Очень быстро перевозбуждается ,тремор ручек. Лежа на спине иногда хочет сделать мостик. Иногда бледный иногда мраморный. Когда нервничает начинается икота. Пару раз услышала щелчка в левом тазобедренном суставе, есть легкая асимметрия складок. Невролог смотрел нас в 2 месяца по рефлексам все хорошо. Нсг делали 2 раза описывают норму. Все это продолжается 2 месяца. Стул один раз в день, аллергию на коровий белок исключили но сыпь у нас есть. Газов много но отходят. Ребенок улыбает, реагирует на меня. Есть кривошея , но смотрит в обе стороны . Такое ощущения что ее что-то беспокоит.

Нет
29 лет
23 Марта ·Просмотров: 384·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте, для исполнения того что ребенка что то беспокоит важен конечно очный осмотр. Касаемо сна, такое может быть в норме в этом возрасте, старайтесь ловить мостик на сон, выдерживать одинаковое бодрствование(тут все индивидуально) делить его на активное и пассивное, помогайте малышу продлить фазы сна, можно проконсультироваться с консультантом по сну, сейчас можно попробовать магниевые ванны. Со временем малыш научится склеивать фазы сна и вам станет легче. Касаемо привычного поворота головы, старайтесь почаще менять стороны, можно показаться ортопеду, по необходимости пройти курс массажа и физио, старайтесь игрушками привлекать внимание чтобы ребенок смотрел на нелюбимую сторону. Тремор и мраморность могут быть связаны с незрелой нервной системой, с возрастом эти должно стать менее выражено.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобных ситуациях необходим повторный очный осмотр невролога для исключения тонусных нарушений.
Колики могут беспокоить до 5-6 месяцев жизни ребенка. Это связано с незрелостью нервной и пищеварительной систем.
В таких случаях, необходимо строгое соблюдение режима дня, часто выкладывание на живот, гимнастика, использование специальных поз для лучшего газоотхождения ( например, « тигр на ветке», « поза лягушки», « поза эмбриона»), частые прогулки на свежем воздухе.
Сон у детей младшего возраста не глубокий, поверхностный и любой дискомфорт приводит к его нарушению.

Принятый ответ

Здравствуйте
Уточните пожалуйста какой вес сейчас и при рождении?
Тремор в норме может сохраняться до года из-за незрелости нервной системы
По возможности пришлите видео волнующего момента ( можно скачать на Яндекс диск и скопировать ссылку)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Алексеевна, 3860, сейчас 6900. Кормила по требованию по чуть-чуть вес стоял, начала докармливать в полусне начал увеличиваться

В таких случаях важно ежедневно лфк , упражнения можно выполнять по книге сидеть ползать ходить
Больше времени проводить на полу , по возможности- бассейн

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию можно предположить, что ребёнка беспокоит животик, раз до сих пор сохраняется повышенное газообразование. Обычно, в подобных ситуациях, рекомендуется прием эспумизана, бейби калма.
Так же можно заподозрить гипервозбудимость нервной системы. Из дообследований обычно рекомендуется проведение УЗИ головного мозга в динамике, УЗИ шейного отдела позвоночника. При гипервозбудимости нервной системы по возрасту может быть назначен тенотен,дормикинд.