Подозрение на пупочную грыжу

Здравствуйте! Сегодня обнаружила у ребенка 1 месяц, что вылез пупочек, подскажите это грыжа? Если да, то что с ней делать

23 Марта ·Просмотров: 90·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально - пупочек в пределах нормы, выбухания не отмечается
При грыже - когда Малыш плачет, или тужится - пупочек выбухает
В подобных случаях не рекомендуют заклеивать пластырем, монетками и тд
Чаще всего грыжа - это из за слабости мышц, постепенно может проходить, почаще рекомендуют на животик выкладывать
Если есть сомнения - рекомендуют консультацию хирурга очно

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото ничего критичного нет.
Пупочную грыжу может подтвердить только детских хирург после очного осмотра , так как нужно пальпировать пупочное кольцо малышу .
Но как правило , это не опасно , встречается довольно часто у малышей ввиду слабости мышц передней брюшной стенки и чаще всего просто наблюдают до 5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Пупочная грыжа образуется из-за слабости мышц пупочного кольца
Часто встречается у малышей и как правило не опасно

По представленной фото убедительных данных за пупочную грыжу нет, но данное состояние возможно определить только при пальпации данной области.
В Таких ситуациях возможен осмотр детского хирурга

Самое главное, это укрепление мышц, а укрепляются они с помощью массажа, выкладывании на живот на твёрдую, ровную поверхность.

По мере роста ребенка укрепляются мышцы брюшного пресса, и пупочное кольцо часто затягивается самостоятельно(к 1-3 годам, иногда к 5-6)

Принятый ответ

Здравствуйте.

По предоставленным данным нельзя исключить грыжу пупочного кольца.

Как правило, грыжу пупочного кольца наблюдают до возраста 1 года, поскольку в большинстве случаев она проходит самостоятельно и не требует лечения.

Для уточнения рекомендуется консультация детского хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте!по фотографии визуально пупочек выглядят нормально ,но диагноз пупочная грыжа можно поставить только после очного осмотра ,так как надо пощупать ,если есть сомнения и при плаче /натуживании пупочек выпирает больше ,то рекомендую очно посетить хирурга
как правило у маленьких деток это не опасно ,обычно рекомендуют заклеивать пластырем
Для профилактики выкладывайте чаще на животик