Нужно ли ребенку в месяц подрезать уздечку ?

Добрый день. Ребенку полтора месяца, были на мед комиссии, которая проводится в месяц, стоматолог сказала, что уздечка укорочена и нужно подрезать. Я почитала, что до 3 месяцев проводится данная процедура при проблемах с гв . В нашем случае никаких проблем с этим нет - малышка прекрасно захватывает грудь , может и час висеть. Стоит ли проводить данную процедуру или подождать периода, когда начнет формироваться речь ? Благодарю за ответы

Нет
32 года
23 Марта ·Просмотров: 26·Юлия

Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото поэтому точно ответить сложно.
Если нет проблем с набором веса, нет сильных цоканий во время приема пищи, то подозревать короткую уздечку сложно.