Что делать, если ребенок дёргает ручками и ногами

Здравствуйте, нам на следующей неделе 2 месяца. Перед тем, как глубоко уснуть малыш начинает активно ногами сучить и руками глаза тереть , прям пальчиками давить, после успокаивается и стабильно один раз закатывает глаза наверх в разные стороны , я сразу понимаю что он уснул крепко…У нас была небольшая гипоксия , но по узи темечко смотрели сказали все нормально….помогите куда обратиться, очень переживаю , вижу как будто нервное что-то у него

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. То что вы описываете - это доброкачественные миоклонии сна. С ними ничего делать не надо, со временем сами пройдут.

Здравствуйте
Повода для беспокойства нет, такие хаотичные движения характерны для новорожденного, по мере роста малыша всё нормализуется

Принятый ответ

Здравствуйте! Это признаки повышенный нервной возбудимости, является нормой у новорожденных, связано с незрелостью нервной системы. С ростом это процент, не переживайте. Лечения не требует. Растите здоровыми!

Принятый ответ

Добрый день! То, что Вы описываете, является доброкачественными миоклониями сна, частое явление в грудничковом возрасте, да и в более старшем тоже.
Переживать не нужно, специального лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию доброкачественные миоклонии сна . НСГ в норме ?