Понос, теленок 2 месяца

Теленок 2 месяца, очень сильно поносит. Не активен. Ослаб. На подсосе, молоко сосёт но тоже не так активно. Прописали сыворотку поливалентную против пастереллёза и тилозин Подскажите пожалуйста правильный ли подобраны препараты или что то другое нужно?

23 Марта ·Просмотров: 351·Азат

Здравствуйте, Тилозин может использоваться как антибиотик, но при поносе у телят он не самый эффективный. Сыворотка против пасереллеза обычно применяется при респираторных инфекциях, а не при диарее.
Главное при таком состоянии регидратация (электролиты) то есть восполнение жидкости, витаминаы и при необходимости антибиотик против кишечной инфекции.
Если теленок слабый и понос сильный, обязательно добавляют оральные электролиты и сорбенты