Вич, панические атаки шум в ушах, кветиапин

Здравствуйте, начались панические атаки, шум в ушах, повышенный пульс невролог прописал Принимать нобен, Анклмзер, эсциталапрам. Состояние улучшилось, панические атаки прошли, пульс перестал повгать . посетил сегодня психотерапевта, выписала Кветиапин, а в инструкции написано запрещено принимать при ВИЧ как быть????

23 Марта ·Просмотров: 262·Виктор, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
А с какой целью изначально был назначен Кветиапин? Для облегчения засыпания?
В терапии панических атак основной эффект обычно оказывает именно Эсциталопрам, Кветиапин не является обязательным препаратом и обычно используется как временный корректор расстройств сна.

Просыпаюсь ночью примерно в 2, то прострелы в затылок, шейные хондроз, плюс дисфункция синусного узла сердца.

Отменила все таблетки назначенные неврологом выписала Кветиапин

В противопоказаниях написано ингибиторов протеазы ВИЧ (см. раздел «Взаимодействие с другими лекарственными средствами»

В такой ситуации лучше всего очно посетить другого специалиста - если на Эсциталопраме прогрессирует синдром слабости синусового узла и брадикардия, то в таких случаях его заменяют на другой антидепрессант, например, на Золофт.

Кветиапин не лечит тревожность и панические атаки, корректирует только расстройства сна. с ингибиторами ВИЧ-протеаз его принимать действительно не рекомендуется, предпочтение в таких случаях отдается другим седативным средствами, например, Тералиджену.

От теледнржена у меня пульс под 100 было . 6 таблеток пропил

Больше не смог

Замерили на анклизер

Тогда как возможную альтернативу можно рассматривать Хлопротиксен.

А Анклизер?

Анкзилера обладает противотревожным эффектом, но не снотворным.
Можно попробовать принимать его на ночь, но значимого эффекта он может не дать.

хлорпротиксен эта снотворное?

Да, это препарат со снотворным эффектом

Продаётся без рецепта?

По рецепту.
Из безрецептурных препаратов может использоваться Донормил, но короткими сроками до 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте,если у вас хорошее состояние на Эсциталопраме,то смысла в Кветиапине нет,так как он не является препаратом выбора для лечения тревожных расстройств.
Он может использоваться в схеме лечения если ваш АД на в максимальной дозировке не может дать вам нужного эффекта.
И чаще всего добавляется в схему,если у вас есть нарушения сна.

Просыпаюсь в 2 ночи,

Почти каждую ночь

То бывает моча немного вытекает на нижнее бельё во сне,

А дозировка Эсциталопрама какая? И сколько по времени принимаете?

Не контролируемо

Были прострелы в в затылк

Принимаю с 28. Мартам

По одной таблетке

28 марта еще не наступило,скорее всего с 28 февраля.
В таком случае можно повышать дозировку до 15мг и оценивать результат черед 5-6 недель.
Если результат не устроит,то уходим на 20мг.
При верно подобранной дозировке вспомогательные препараты как Кветиапин вам будут не нужны.
Вам нужно подбирать дозировку вашего АД,а не добавлять новые препараты в схему.

Ой сори февраля

Поговорите со своим доктором о повышении дозировки вашего АД.

Общее состояние по лучше, но шумы не в ушах не проходит.

И просыпаюсь в 2 то в туалет то от прострела или от сильной потливости

Вот я и говорю,что в таких ситуациях нужно подумать о повышении дозировки.
Шум в ушах от Кветиапина не пройдет.

Так же был пульс за 100 от телереждена

Прошел суточное ЭКГ выявили дисфункция синусного узла сердца.

Если у вас нет тревоги,то смысла использовать Тералиджен нет.
У вас основа это Эсциталопрам,вот его дозировкой нужно заниматься,чтоб был положительный эффект.

А потливость эт и не держание мочи, отсутствие желания иртимам эта побочка от эсциталапрама?

Снижение либидо может быть на Эсциталопраме.
На счёт недержания сомневаюсь,тут надо к урологу обращаться.

Хочется в туалет по маленькому часто, и ночью немного вытекает, немного , был у уролога узи делали осмотр все норм

Со стороны мочевыделительной системы в побочных эффектах указано,что может вызвать задержку мочи,но не недержание её.

А задержка как понять)

?

Есть позыв и мочевой полный,но моча не идет совсем.

Ну да бывает такое что бежит с трудом,

Но такого нет что она полная, частые позывы бывают

А до приема антидепрессантов такое было?

Нет. После теледнржена начал замечать

То ли потел так сильно

А дальше уже начал замечать что эта не пот.

Но это не постоянно

Обсудите это со своим доктором,возможно смените препарат

Понял спасибо за консультацию

А шум в ушах должен уйти от эсциталапрама и анклизера?

Думаю,что от Эсциталопрама должен вам помочь