На изгибе руки у вены рядом будто внутри плотный шарик как стержень прыща может 2-3 мм.Что это ?

Добрый день!Скажите пожалуйста,фото подкрепляю,вчера на изгибе руки увидела где Вены от куда кровь берут рядом с Веной ,фото приложила обвела. Просто пальцем ощущается,что там упругое что-то небольшое как стержень от прыща когда простудный либо нарост такой плотный маленький пару мм внутренний,но именно не прыщ ,а как внутри уплотнение ?это веночный шарик что это?это не страшно? У меня такое похожее есть на пальце года 2. Если поторговать сплющить.то это похоже как на тонкую штуку ,а не круглую Рука не болит.

Нет
25 лет
24 Марта ·Просмотров: 550·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото на руке визуально образования не определяется
На пальце ноги имеется уплотнение по ходу сухожилия, оно не имеет отношения к Вене
На руке, вероятнее всего связи с Веной тоже нет
Это может быть маленькая фиброма
Учитывая, что жалоб у Вас нет - специфического лечения не требуется
Повода для беспокойства не вижу
Для дополнительной диагностики- можно выполнить узи мягких тканей зоны интереса

Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное, да, с виду на Вене не видно, оно будто внутри как стержень ,как нитка уплотненная ,а когда сверху нажимаешь будто уплотнение внутреннего прыща
А если зажать с двух сторон то ощущается как стержень небольшой прямой как палочка 1-2 мм фиброма скорее
А как за ней следить она может расти?
Но это не бляшки не тромбы,верно?
А то переживаю
УЗИ же не обязательно делать?

Нет, повода для беспокойства нет
Просто наблюдайте за ней
Если заметите рост - выполните узи и проконсультируйтесь с хирургом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо,а если начнет расти её вырезают?

Если будут показания то да
Процедура не сложная, все делается под местной анестезией

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо,но к бляшкам и тромбам это не относится?

Нет, это подкожное образование, не относящееся к сосудам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏🏻

На здоровье

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А на сколько опасна бляшка в подключице 30 процентов и больше негде нет?
Проверяла,пью статины.

30% - гемодинамически незначимый стеноз , не требующий вмешательства
Достаточно приема статинов под контролем липидограммы и контроля узи раз в год

Но мы с Вами уже уходим от основной темы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да,просто вижу вы узи делаете узнала ,спасибо)просто мне 25 лет и узнала о бляшке в ноябре

Рановато
Наблюдайте за собой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, но только в подключице, буду сдавать и узи делать,даже с тревожностью больше чем раз в год:)
Остальные артерии чисто
2 года пила кок липидный профиль нарушили и липопретин а, слегка повышен 1.50 инвинтро показывает генетику у меня 1.70
И генетика сыграла ,но видать слава богу что узнала об этом и уже лечусь
Спустя 4 мес узи делала она стабильная,не растет.занимаюсь спортом, питаюсь и статины
Только очень нервничаю,как узнала

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально что-то определяется только на пальце.
В данном случае, в плановом порядке, начните с очного осмотра врача-хирурга (с целью дифференциальной диагностики).
Здоровья ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что на изгибе руки если на ощупь ощущаю,как будто прыщик подкожные только уплотненный стержень?

Тут без УЗИ мягких тканей сложно оценить ситуацию.